Прочие дела домашние
Почему молодость не прислуживается к советам бывалых и опытных людей ?
К советам бывалых и опытных людей, - прислушиваются. И ещё как. Но... если уверены, что человек дающий советы, -на самом деле "бывалый и опытный" а не очередной "моралист",считающий себя вправе раздавать советы и поучения, только потому что он старше. Опираясь на авторитет возраста. Но... авторитет, -это не медаль за " выслугу лет"..Звание "старшего друга" наставника,... да и просто ДРУГА, нужно завоевать Уверяю Вас, что "молодость" очень хорошо видит и чувствует, кто действительно ЗНАЕТ о чём говорит, кто, попросту "сотрясает воздух" ,лозунгово вещая " в наше время... всё делали не так".
Что б потом не обвинять их же, что ни чего не вышло по их советам в новых экономических условиях и моральноэтических реалиях.. .
Прислушиваться рад, прислуживаться тошно :)
АХ, " если - бы молодость знала, если бы старость могла! "
Я бы сказала по другому: молодость прислушивается к советам, но все равно сделает все по своему. Потому как считает, что и "сами с усами"!!!
Потому что жизнь не стоит на месте, а идет вперед и новое поколение в чем-то умнее нас, вот им и кажется, что мы уже устарели и наши советы им ни к чему)))
вы на стариков посмотрите- из ума выживают, но мнят себя наимудрейшими. А ведь не даром поговорка- старый, что малый. А вы от молодежи что-то хотите.
от недопонимания, пока на своей шкуре не испытаешь, не поймешь
Юнешеский аксимализм всему виной. Некоторе считают себя взрослыми, когда получают паспорт, некоторые, раньше этого. Но на саом деле всё ещё отаются детьми до становения! Вот в развитых странах совершеннолетие наступает в 21 год. Я думаю еслибы такое было у нас был бы ужас, но всё же в некоторых аспектах разрешил конфликт, между Отцами и их Детьми.
не всегда. слушают, если совет толковый или ненавязчив.
ВСЕ хотят... свои... ГРАБЛИ.. .
ХОЗЯЙСТВЕННОСТЬ... ненче.
Правильно делает. Жизнь меняется слишком быстро и опыт бесполезен.
Потому что они максималисты и жизнь их ещё не научила "учиться на чужих ошибках"
Если молодежь будет слушать нас людей в возрасте наши правнуки будут считать каменный топор верхом прогресса.
Сам то маму с папой слушал?
Одно из свойств несформировавшейся личности - предпочитать учиться на собственных ошибках, чем на чужих.
Ну моложежь разная бывает! Смотря как и насколько высоко она воспитана! Ну а опыт, так он везде ценится! Например родители нокогда плохого не пожелают, а дадут советы на своем опыте!!!
а ВЫ КОГДА БЫЛИ МОЛОДЫ ВЫ КАВО НИБУДЬ СЛУШАЛИ???? Вот и ответ!!!
Молодость ищет самостоятельности!
Максимализм свойственнен всем молодым.... Но иногда, прислушиваться рады, а прислуживаться - увольте.... в любом возрасте....
Если бы молодость ЗНАЛА, если бы старость МОГЛА?!?