Прочие дела домашние

Кто-нибудь может помочь советом ? ( вопрос для опытных хозяек)

У моей дочки есть очень симпатичный теплый свитер из натуральной шерсти с горлом, идеально подходящий для морозной погоды. Но к сожалению у него узкое горло, неудачно связали...свитер с трудом одевается и снимается, дочка капризничает и отказывается от него...Можно ли как-то решить эту проблему, расширить горло у свитера? Он хороший, и сыну бы подошел, нейтрального цвета..Есть способ? Только связать новое горло для свитера не предлагайте, я не рукодельница...руки у мну из жопы растут...Простой способ...если есть.
Дана Петрова
Может попробовать распороть, если там есть шов сбоку, пришить пуговицы, а с другой стороны сделать дырочки, хотя если вязка не мелкая, маленькие пуговки и так пройдут. В общем на пуговках сделать. Ну как то вот так ))))) Я как бэ тоже не блещу рукоделием )))))
Ксюша Солнцева
Лучший ответ
Боюсь никак, только распускать и перевязывать.
У меня когда сын маленький был, постоянно были проблемы с этим. Я распускала часть плеча около горловины и пришивала там пуговицу с петелькой.
Отнеси в ателье, путь молнию на горло сошьют. Это недорого выйдет.
Я так и сделала бы)))
я бы перевязала горло, в смысле расспустила шерсть и связала по новому, но мало кто умеет вязать (
Может попробовать еще в мокром состоянии натянуть горло на банку какую-нибудь, чтобы чуть растянулось.
может на форму какую нибудь натянуть в мокром виде....
намочите и утюгом прогладтье потягивая в стороны-только не перестарайтесь
Олька Семёнова
если он отрезной по пройме, то ничего не сделать. а если цельный, то можно его постирать, натянуть на кастрюлю ворот и высушить.
Алла Горбачева
А если во влажном состоянии натянуть, к примеру на двухлитровую банку...
Турсынай @@@
можно распороть шов на горлышке, тогда будет свободный вход, а когда куртку надеваете - ворот поднимайте. или можно будет пуговки пришить 2-3 штуки и застегивать после надевания
Тогда не связать, а довязать. Расплести шов и ввязать несколько вертикальных швов. Можно крючком. В крайнем случае, ткань вшить. Вырезать из нее какой-нибудь треугольник, вшить аккуратно (или с двух строн симметрично, вшить два "поуже"), цветочек приклеить красивый (если дочь маленькая) , или стразы.
Ponomareva Alla
Дайте соседке она все сделает. Подарите ей пачку чая или еще чего-нибудь
Елена Акирова
выбросите и купите новый свитер зачем издеваться то над собой