Прочие дела домашние

Помогите советом! вопрос вн

Такая у меня ситуация: моя дочь заканчивает 2-й класс.С начала этого учебного года она изучает немецкий язык.Я была против этого-хотела,чтобы она изучала английский,т.к сама неплохо его знаю и могла бы ей помочь.Ей совсем не нравится этот предмет и она с плачем ходит на этот урок.Учитель ставит ей 3 и 2,хотя по всем другим предметам у неё 5-ки.Вот как быть-продолжать и дальше так мучиться или отдать её с нового учебного года в англ.группу?
Лика Захарьян
Мне кажется отдать ее в англ. группу. Так и вам и ей будет спокойнее!! ! И учиться станет лучше!
Евгения Лукьянова
Лучший ответ
Моя дочь тоже принудительно попала в школе в немецкую группу. С 6 класса параллельно учила и английский ( школа была с углубленным изучением иностранных языков) Затем окончила университет (ин. яз) . Сейчас учится в Германии в университете и очень довольна. Так что уговорите свою маленькую дочь учить язык, не такой уж и плохой немецкий
Нуриева Лена
конечно, переводите!
тут и думать нечего.
зачем ломать психику ребенка!
Ей еще учиться и учиться.
Да и Вы сможете помочь, если что.
Не надо мучиться, ребёнок не всегда делает правильный выбор... .
Конечно переводите и не в коем случае не попрекните, неправильным выбором... .
Raisa Kovaliova
если еще и с учителем проблемы, отдавайте в англ. группу
Инна Zxcvbn
конечно отдайте в английскую. а летом немного подучите.
Нужно спросить у дочери, хочет ли она учить английский. Затем уже сейчас подойти к учителю, который вел англ. в другой группе класса, узнать конкретно что было пройдено за этот учебный год, а летом целенаправленно догонять класс (индивидуальные занятия эффективнее групповых и за 3 месяца вполне успеете) . Если девочка не любит иностранные языки в целом. То нужно нанять репетитора по немецкому, чтобы подтянуть ребенка и дать ей уверенность в своих силах и своих знаниях.
в англ группе возникнут ТЕ ЖЕ проблеммы.... вы ей добавляете негатива своим отношением к языку.. .
способность к языкам или есть, или ее нет ((((
и так же нужно учить грамматику и слова.. .
а Вы вряд ли владеете в совершенстве языком англ?
Natalie Savelyeva
конечно отдать в англ. группу и репетитор первое время нужен (вы так не обьясните) Только может ей и этот не понравится язык - гарантий нет. Думаю попробуйте летом поучить - увидите результат и поймете.
Светлана !
Лучше перестать мучить ребёнка, тем более если Вы можете помочь с английским она догонит сверстников.
Irina Denisova
Конечно!
Грезы Грезы
Спросите ее что она хочет изучать. Все таки ей же учится а не вам.
лучше переведите в английскую группу. ведь из-под палки ничего хорошего не выйдет. а ин. язык сейчас нужен!
Ayazhan *****
обязательно.... английский тем более знать надо, дабы интернациональный)))
Marina )))***
По-моему, никаких сомнений быть не может. Отдавайте в английскую группу. Какой толк сейчас от немецкого? А если хотите убедиться есть ли склонность к английскому, попробуйте сами летом позаниматься с дочкой .
Татьяна Мазур
переведите в английскую группу, хотя ей язык тоже должен нравиться, я вот мечтала учить немецкий но я в английской группе, поэтому спросите сначала чего сама девочка хочет
мне кажется ничего не измениться... тот же алфавит, граматика. поговорите с ней, если она сама захочет перевестись - то переводите. А может лучше вам начать с ней учить немецкий? )))
чо ребёнка мучить, может она станет великим математиком или супер парикмахером!! кому что дано, если надо, в будущем, она сама к этому придёт и у неё будет интерес к этому языку. не травмируйте дитя переводом!!!
Даша Наумова
Конечно отдайте на английский .Неприязнь с учителем не любовь к предмету зачем мучать тем более есть возможность поменять предмет, да и вы хорошим подспорьем ей будете!!!! Удачи!!!!
Конечно отдать в английскую группу, все равно, если у ребенка нет желания учить этот предмет, то никакой пользы не будет.
Nauat Sarsembieva
может дело в учителе? а может ей язык вообще никакой даваться не будет или в новой школе коллектив будет плохой, не подружится ни с кем, да мало ли еще какие минусы могут быть в другой школе.. . прежде чем переводить, попробуйте с ней позаниматься, наймите репетитора дополнительно, к-й обучает в игровой форме.. . а английский может и вторым языком быть...
Очень важно учитывать мнение ребенка, она так и будет мучиться с этим предметом, и ни к чему хорошему это не приведет.
Malika Umirshaysxova
Конечно отдать! ! Зачем ребёнка мучить. Потом будет стойкое отвращение к ин. языкам. У нас в семье все нем. язык изучали и без проблем.
Да отдавайте. Я сама три года учила испанский, а потом перевелась, вникла, но вот читать так и не научилась, т. к. все уже научились к этому времени. А английский беспорно лучше, я вот сейчас кандидатский минимум буду сдавать, и там - АНГЛИЙСКИЙ и философия!
Если тяги к языкам нету, то хоть на итальянский ее отдайте толку всеравно небудет .