Прочие дела домашние

а почему многие так болезненно воспринимают советы от свекровей?

свекровь же взрослый, не глупый человек, она воспитала вашего мужа таким, каким вы его полюбили.
у нее больше опыта.
почему многие считают, что они умнее всех на свете?)))
на советы от мамы, сестры и подруг- тоже так же реагируете?))))
Анна Шахова
Смотря каким тоном даются эти... "советы"!
Brem_ Kryle
Лучший ответ
Потому что те обычно подают эти советы в назойливой, нетактичной манере.
Марина Опря
Моя не советовала. Но когда моя мама моему мужу купила спортивные брюки, а свекровь тут же их напялила на своего 15- летнего сына... стало всё понятно. Я бабулю мужа недооценила. Есс-но- у меня корона, а это бабка деревенская с 30р пенсии, у меня 60р стипендии. Вот бабуле спасибо и царство небесное. Свекровь за её счет и жила до пенсии!
Сноха сама у меня советов спрашивает, и по готовке, и по поводу детей. У нас нормальные доверительные отношения.
Не во всех семьях свекрови монстры, а снохи заносчивые эгоистки.
Наталья Меллем
Есть советы, основанные на личном мироощущении. А оно может не совпадать. Что касается бытовых советов, воспринимаю их нормально, но опять таки, сквозь призму своих желаний и нужд.
Как правило эти советы непрошенные. Вот и всё.
Моя свекровь самая лучшая: после нашей свадьбы собрала чемодан и оставила записку: уехала и адреса не оставлю! Муж понял, что никому кроме меня не нужен. И все хорошо
Raysa Omarova
а вы свекровь?? или невестка?? почему такой вопрос
я бы вам много дала объяснений
Анна Шахова а то и другое возможно?)))
Я вообще не люблю непрошенные советы. Не спрашиваю - не лезь. Это моя жизнь, моя семья, мой выбор и моя ответственность.
Потому что большинство свекровей навязывает свое мнение, и не считается с мнением остальных членов семьи . Возраст не показатель жизненного опыта, а слушать советы, от совершенно постороннего человека- свекрови, по меньшей мере глупо. Прежде всего своим умом жить нужно.
Nataliya Agverdieva
я вот сама уже свекровь. И не даю невестке никаких советов!
К=
Кариночка =)
Анна Шахова а если она ваших внуков по методике нИкитина в проруб начнет зимой кунать- тоже не посоветуете ничего?))))))))))))))
Скажу честно, я вообще не люблю когда мне советы дают, и от мамы в том числе... но зависит конечно какие советы, иногда прислушиваюсь конечно. Советы моей свекрови-это нечто.. я просто несколько вот напишу))) 1) когда с ребёнком в комнате, нельзя вклбчать телевизор, иначе он посмотрит задохнётся и умрёт ( она в книге читала), 2) ребёнка 4-х месячного надо кормить каждые 5 часов, и не чаще, а если он орёт голодный, то это ничего, соску надо дать... ах да.. и ночью не кормить, он должен спать всю ночь, даже если просит есть.. 3)нельзя возле него мне ложиться когда он засыпает, иначе он не уснёт, ему будет жарко из-за меня... 4)Ребёнку лучше играться с б/у игрушками, так как новые вредны, там много вешеств всяких плохих ( этотона к тому, что бы мы всё у золовки брали от её малой). Это можно продолжать бесконечно.. советов много. И как прикажете реагировать?) Женщине 60 лет, я всё понимаю, по этому киваю соглашаюсь и делаю по-своему.
Mr Френки
Советую ненавязчиво и то, если спросят. Сами взрослые люди, родители...
Эльфира Peppi
Моя много лезла с советами. Большинство из них были очень глупые
Я не люблю, когда лезут, если я не прошу.
Считаюсь со своей свекровью. Она многому меня научила с моральной точки зрения, с психологической стороны. Она не лезет к нам с непрошенными советами. Я сама учусь у нее или сама спрашиваю совета.
У меня семья была неполной. Отец в свое время пил и распускал руки. В итоге они развелись. А у свекрови идеальные отношения в семье, идеальный муж, там все в любви и гармонии. А просто так ничего не дается. Мне есть чему у нее поучиться.
Да я вообще не конфликтный человек. Со всеми найду общий язык. И уж тем более к членам моей семьи.
К советам свекрови прислушаюсь, если сама о них попрошу) ненавижу навязчивые советы..
Свекрови у меня нет, но всех добровольных советчиков шлю лесом независимо от родства. Надо будет, сама спрошу
Не люблю когда меня учат без просьбы, да и сама стараюсь не учить. Свекровь воспитатель. Когда приезжает к нам в гости ( из другого города) начинаются учения) достается всем, даже моим родителям. Наверно таким образом она хочет выразить свою заботу и показать значимость. Она хороший человек, но давать советы, на мой взгляд, могут люди удовлетворенные своей жизнью. А лучше никому ничего не навязывать, а на своем примере, показывать.)
Mizuki T
Юлия Вербицкая педагог - это на всю жизнь "это плохо, это хорошо"... мать - педагог
Свекровь свекрови рознь, однако. Как и невестка невестке рознь, впрочем.
Это из разряда стереотипов. Есть тысяча анекдотов про злых тёщь, так вот я понять этого не в состоянии, ибо что моя тёща, что моего отца - так это клад и добрейшие люди! Т. ч. от человека зависит.
Своим умом надо а не чужим и не будет виновников
Ну почему болезненно, нормально реагирую. Чему-то она меня учит, чему-то я её
Потому что свекрови есть двух категорий, с мужем и с сыном, вот те кто с сыном, а тут пришла захватчица.... а это её территория... вот тут и начинается глупая война.
Инна Марунич