Прочие дела домашние
почему многим попадаются хорошие свекрови
а мне эта МЫМРА С РОГАМИ?...или просто многим легче "прогнуться" перед ней,чем всю жизнь лаяться?
это только внешне они "хорошие"
а внутри....
А Вы скажите ей, что если будет вмешиваться, то Вы ее сына бросите, вдруг она испугается. Ведь ругать вас одно, а самой заботится полностью о сыне другое. Или куда-нибудь специально в другой город поступите на заочное и пусть они посидят без вас, пока вы будете на сессии ездить. А сказать ничего не смогут, ведь вы учитесь, а не гуляете, хотите карьеру сделать.
А у мужа нет рогов? Поуважительнее надо относиться к матери своего мужа.
у меня отличная свекровь- добрая, абсолютно без тараканов в голове... мне с ней повезло! она сама всю жизнь со своей свекровью прожила.... она сама по себе хороший человек! мне слова грубого ни разу не сказала.... наоборот, чай вместе любим попить, болтая о том, о сем.... а прогибаться вообще ни перед кем не советую....
у меня хорошая свекровь, не жалуюсь!!!! но ведь эта мымра-мама вашего драгоценного мужа...)))
"мымра с рогами")))) представляю ВАШЕГО МУЖА))))))))))))))))))))))))))))))))))
А разве худой мир не лучше доброй ссоры?
Если она Вас не взлюбила, то прогибайся не прогибайся лучше не будет. Я пробовала. Не реагировала на провокации, уходила от скользких тем, со всем соглашалась и т. д. После этого свекровь говорила такие вещи, после которых промолчать просто нельлзя. Она возращала мои подарки на праздники (мотивировала тем, что плохие приметы такое дарить. Я дарила блузку - цвет не тот, дарила шарфик - сам шарфик плохая примета, посуда - нельзя, потом мое терпение иссякло и я бросила это занятие) . Теперь я с ней не общаюсь вообще (благо живем отдельно) и сохраняю себе огромное количество нервных клеток.
по вашим отмерам и вам отмеряют!
Лучше иногда "прогнуться", чем портить себе нервы!
Я вас так понимаю! Но лучше не портить свои нервы, а свести общение к минимуму.
А вы что, вместе живете? Идеальный вариант - разъехаться миром и ходить друг к другу в гости. У нас со свекровью был этап "притирки", сейчас мы поняли, как правильно общаться друг с другом, нашли подход и все наладилось.
Ну почему прогнуться??? ?
Есои я живу со свекровью, мы не ругаемся, вместе ходим за покупками, гуляем с детьми, что здесь плохого, где прогнулись?
А не проще ли договориться со свекровью не утаивать ничего и говорить прямо в глаза, а не за спиной.
Дам совет вам ПРОСТО УВАЖАЙТЕ ЕЕ, ХОТЯ БЫ ПОТОМУ ЧТО ОНА РОДИЛА И ВОСПИТАЛА ВАМ МУЖА
а на себя в зеркало не пробовала смотреть? а на свое отношение к ее сыну (твоему мужу)?
Девушка! я вас понимаю! и сочувствую!!!
А я никогда не перед кем не прогинаюсь.. . а всекровь у меня очень хорошая (просто она хороший челок)
а у меня суперская свекровь самая лудшая
Я никогда не перед кем не прогинаюсь, вот из за этого страдаю.
Не знаю как у тебя а вот у меня всё хорошо со свекровью потому что я смотрю на то какие у меня отношения со своей мамой