Прочие дела домашние
Почему многие невестки обвиняют свекровей во всех бедах?
вот-вот! Задала я вопрос про подарок от свекрови на рождение ребёнка - а получила в основном жалобы от невесток... Неужели и правда большинство свекровей такие плохие? У моей мамы с невесткой хорошие отношения вроде бы...
Бывают невестки никакие... а бывают свекрови слишком нервные)) ) но нужно уметь находить подход.
Не все же. А вообще, это жизнь. Некоторые невестки обвиняют свекровей, внучки- бабушек, зятья - тестей и т. д. Всегда на земле будут люди, которые кем-то не довольны. Просто невестки и свекрови - наиболее обсуждаемая тема.
значит так оно и есть свекрови все разные
это эгоизм.
свекровей, любовниц, соседей - да кого угодно, лишь бы не сваго милАго)))
Потому что они так считают
А я не во всех бедах обвиняю свою бывшую свекровь. А только в развале семьи нашей. В её постоянном бубнеже моему благоверному о моей несостоятельности. а распарованных носках, о том, что борщ я варю не правильно, что ребенка не так воспитываю. В результате в разводе мы уже 12 лет, он пару раз женился и разводился - никто ей не подошел. Теперь мой первый муж пьет, с мамой так, дурак, и живет.
А больше ни в каких бедах я её и не обвиняю. В остальном милейшей души человек...
У меня замечательная свекровь. Считаю, что конфликты у тех невесток, кто "в чужой монастырь со своим уставом". Мы сейчас живем со свекровью, придерживаюсь тех правил, которые установила в доме свекровь, в конце концов она тут хозяйка, а не я. Мы с ней не ссоримся, какие-то нестыковки выясняем сразу, без скандалов и ругани. А вот с бывшей женой мужа у свекрови были конфликты... но там сама дЭвушка была виновата... слишком много брала на себя.
а конкретнее нельзя??? в чем именно вы обвиняете невестку??
В каждом случае индивидуально.. . Невестки не приемлют опыт свекрови, наработанный в общении с сыном, а это следовало бы учесть.. . Считают принципы своей семьи более правильными.. . а также играет роль взаимная ревность...
потому что сами не подарок, придти в чужой дом и начинать ставить своё "я" какой свекрови это понравится
кто живёт отдельно у тех всё в основном в порядке, никто никого не обвиняет
Алина Зинатулина
далеко не в основном... только если отдельно - это в другом городе
Моя свекровь, чтобы подзаработать денег, в один прекрасный момент решила сдавать однокомнатную квартиру вместе со мной и мужем, как она выразилась доброй женщине (прошу заметить, что спать сия женщина собиралась на кресле в той же комнате, где-то на расстоянии вытянутой руки от нас),. И еще даже до моей беременности как-то сказала, что когда я рожу ребенка она у меня его заберет (она видите ли моего мужа не воспитывала сначала его к бабке сбагрила, а потом вообще на пятидневку отдала), так решила моим ребенком в материнство поиграть. А еще я присоединяюсь к Яозе .Да и вообще всего не перечислить. А так действительно хорошая такая себе женщина
Алина Иванова
квартира наверное свекрови