Прочие дела домашние

Мне тут знакомая сказала.. случай.. если на участке тубзик типа кольцованный.. вн

ну когда приезжает отсосник раз в полгода... то иногда (редко).. если много дождей и земля не впитывает скока надо влаги, то овнища может поднятся оттудава и залить фекалиями весь участок) это правда???
Правда.
По весне грунтовые воды стоят вровень с поверхностью земли, и в клозете - то же самое, принцип сообщающихся сосудов. Всё, что там есть, всплывает, если яма не герметична. Визуально подозрительно, но не опасно. Выше поверхности земли не полезет, если только там у Вас не заливные луга и вода по щиколотку не стоит. Тогда и это тоже выплеснется.
И если Вы махровый метросексуал, то делайте себе септик навроде Танк или Топас, будет, как в городе. Но некоторые модели септиков требуют подключения к электричеству.
Если Вы простой крестьянин, зачем Вам это всё копить в каких-то ямах? Ставьте себе туалет с торфяной засыпкой и ежедневно выносите его в компост.
Сама хозяйствую на даче почти 20 лет, не было даже мысли о том, чтобы заводить себе на участке вонючую яму.
Родня живет в глубинке на дальнем кордоне, изредка бываем в гостях. У них туалет с ямой давно уже не используется. Тоже ничего не копят, сделал дело - выброси в компост. Вместе с газетой и торфом. Завали травой, засыпь парой лопат земли, дело двух минут. Раз-другой за лето - воткни жердь и перемешай. В сухую погоду - выплесни ведро из-под рукомойника. К весне будет отличная органика.
Ирина Тимофеева
Лучший ответ
От соседей хочешь избавиться?)))
Вечера)))
Татьяна Глазырина если захочу от них избавится.. я их какашками в ручную закидаю)))) привет)))
вы про половодье в курсе?
Mолдир Mурсал
Татьяна Глазырина нет, я хочу попытаться, што меня ждёт в будущем, когда перееду жить за город)