Прочие дела домашние

А Вы учились в школе когда еще все носили форму или учились когда ее уже отменили?

Я училась еще в СССР. Тогда все учащиеся носили в обязательном порядке школьную форму. Девочки носили коричневое платье, а сверху надевали фартук. Фартуки были 2 цветов: белый и черный. Белый фартук одевали в торжественные дни, а черный - в обычные. У мальчиков тоже была своя форма.
Диля Каримова
Лучший ответ
Немного застала, немного не застала.
Marmelad
Носила форму, но в старших классах это с 8 уже в чем попало ходили
Форму носила, потом отменили....
Когда отменили. В 1997 году в первый класс пошла
Irina Zeib
У нас была форма.
И форма и пионерия-комсомолия, все было. Давно живу))
я успела побывать пионеркой, а вот комсомол не застал меня)
форма соответсвенно, до 7 класс носили)
Я училась в Лицее, и у нас форма была введена с 5 класса
Форма была как у Сыроежкина из к-фильма.
Еще модно было воротник рубашки выпускать поверх пиджака.
Ирина Валуева
Не застала.
Первый класс в 1994, бардак)
Анжелика Жук
если вы о советской школьной форме, тогда да, чуток застала этот период.
Nigora Alizade
Не застала, форму один раз в жизни надевала в 11 классе на последний звонок.
Юлька ...
Носили. И сейчас, вижу, снова ее стали продавать.
Sabina Agzambekova
и октябренком была. и пионЭркой, и даже комсоргом класса. Форму носила..
Когда отменили уже
Forma u nas bila.

Krasivaja. Devochkam - brjuchnij kostjum ili pidzak+bluzka+jubka.
Kotoruju v starshih klassah ukorachivali.
Boze..vot duri bili...Kak podumaju....
Zdrasste,devi.
Носил, до 5 класса. Жуткая форма. Колючая и неудобная. Пиджак вообще ппц. Очень обрадовался когда ее отменили )
носила форму конечно, но в то время мы не одевались одинаково как сейчас, сейчас же стандартная форма для всех у многих школах. у меня была форма как в магазине Мой Ангел
Когда я носил звездочку октябренка, потом красный галстук пионера и в конце значок комсомольца - все это время по всей стране хлеб был по 16коп., мясо свинина в магазине 1.8р., молоко 72коп. за 3литра, долететь можно было на самолете от Тбилиси до Киева за 32 руб., доехать в люксе из Москвы до Тбилиси 16 руб. (служил там, потому знаю маршрут), курица -гриль (очень большая порция) в аэропорту Жуляны 1,5руб., коммунальные услуги на 3-х комнатную кв. за месяц - 1.8 руб. максимум. Зарплата уборщицы 90 руб. Вот такая была тяжелая совдеповская жизнь.
Марина Шкурко
с 1972 года по 1982 год. Муж носил серую форму для мальчиков, я её тоже застала.