Прочие дела домашние

Клопы постельные, как побороть тварь !?

Клопы постельные, как побороть тварь раз и на всегда!? Жили в общаге, могли привезти с вещами, хотя их минимум. Сейчас живём в панельном доме, на последнем этаже - не хотелось бы делится этой "радостью" с соседями... Посоветуйте кто сталкивался...
Olesja Leznjova
вывела в общежитии какой то химией - девочки в хоз магазине посоветовали
Алия Вахитова
Лучший ответ
Olesja Leznjova Вот знать бы название химии этой
квартиранты развели клопов. вызывала дезинсектора нужно две обработки с разницей в неделю или две я обошлась одной надо было квартиру сдать срочно. клопов нет уже 7 лет
Olesja Leznjova Мы на своей квартире вызывали 2 раза, 3 й раз за их счёт так как года не прошло как все повторилось....
Никак. Диван в окно только =)
Их не вывести по определению
Yut Yut анекдот напомнили..
Мужик жалуется:
– Клопы в диване достали!
– А вы пробовали диван на мороз выносить?
– Пробовал. Они его обратно заносят.
Только вместе с соседями, в одиночку только на время .
вызвать спецобработку, иначе никак
Карина Корнеева Можно попробовать обработку карбофосом, но надежнее вызвать специалистов.
http://deadbug.ru/kak-vyvesti-klopov-iz-kvartiry-samostoyatelno-i-bystro.html
мебель мягкую лучше выбросить, вызвать спецобработку, все белье прокипятить, одежду проморозить на балконе и тд
Ольга Пушко
Елена Трофимова Мороза они не боятся. Впадают в спячку надолго. Без еды могут до 6 месяцев протянуть.
Если собрались выводить эту заразу, то делать это надо и решительно. Клопы весьма устойчивы к ядам. Чтоб их уничтожить понадобится сильная вещь (на рынке можно поспрашивать).
Заливать ялом надо всю квартиру, особенно диваны (и над и в и под), розетки, деревянную мебель. Все белье в стирку. На время травли лучше съехать.
Кстати ошибочное мнение что клопы живут только в диване. Они могут и по потолку и по занавескам бегать.
Если спасется хоть одна оплодотворенная матка, считайте что миссия провалена.

В идеале вызвать бригаду по вредителям, но это скорее всего стоит денег.
Enejan Turaeva
обратитесь в СЭС в своём городе, должны помочь! И удачи в борьбе!
Сейчас в Москве и МО идет какая то беда с этими насекомыми. Бороться с ними можно только специальными средствами, которые не возможно купить в магазине, так как они предоставляются специальным службам исключительно по лицензии. На данный момент наиболее хорошо показывают себя препараты, которые относятся к группе неоникатиноидов. К остальным химикатам у клопов уже выработался достаточно стойкий иммунитет. В качестве профилактический действий против клопов, которые могут проникнуть в вашу квартиру от соседей, можно использовать такое полународное средство. как полынь. Полынь можно купит абсолютно в любой аптеке, ее запах особо неприятен для клопов и соответственно они к вам не будут перебегать из соседних помещений. Но это чисто профилактика, которая хороша при отсутствии клопов. Вот на этом сайте можно найти и другую информацию по данной теме: http://parazit.pro/borba_s_nasekomymi/klopy