Прочие дела домашние

У меня проблемы со свекровью, не подумайте ничего, мы лояльны... но (внутри)

Получилось так, что она почти обездвижила, не буду вдаваться в подробности почему... но муж (старший сын) хочет забрать к нам, а у нас 2 дитя на еждевении, 2 собаки крупных пород (один маленький)... и комната куда жить ее определять - комната старшей собаки, она там живёт в течки... есть младший сын у неё, который наследует всё имущество, у меня стойкое мнение, так как мой муж с голой попой остается, и бремя не наше... Просто представьте двух лошадей по 40 кг весом с шилом в попе (собаки), шагу не дадут ей... как убедить мужа?
Галина Косуха
Кто будет памперсы менять? Если муж, то не артачьтесь, это его мать родная. Или он сиделку наймет? Где сиделка будет жить?
Наргиз Баева
Лучший ответ
Галина Косуха сиделке места нет, дом не резиновый ((( а ежедневный приезд в частный сектор на такси накладно, проще брату оплатить или как посоветовали в центр устроить, мне её реально не перевернуть та 200 кг против моих 65
Галина Косуха честно деду памперсы меняли, ему 97 было, ну на кровать встанешь и поднимаешь, как рычаг.... мама не могла, 2 раза в день меняли...
это мать мужа и ему решать. уважение вашему мужу. а вы бы постыдились!!
Боярская Евгения Решать необходимо обоим
а почему вы решаете этот вопрос, да еще здесь? Это дело вашего мужа, ее сына. Он имеет право на свое мнение, с ним и говорите. Захочет он ухаживать -ему никто не сможет помешать
Елена Колос
Галина Косуха клево, только решать это мне, когда он решит...
Боярская Евгения Нет, это их совместное дело
Ольга Руденко Потому что это её дом и в её доме не только её муж решает!
Ну, так бывает, и это даже отчасти нормально, когда свои собаки дороже постороннего человека. Но это же не посторонний человек...
Каково вашему мужу... думаю, он тоже понимает все сопутствующие проблемы...
Или вопрос наследства решает все?
Айнэля Талан
Галина Косуха да не решает он, есть трабл, собашка бежала хвостиком махнула и труп... собаки 40 кг весом имеют силу в 3 раза больше чем, человек с помноженным на 3 весом! Не делайте из меня аспида, я щенка и суку 3 лет не могу убить ради свекрови (я до ума ростищу каждого!), ответ в них ДУША ВЛОЖЕНА! а муж простите шепелявит как и брат, там подход потребителя, ответ аналогичен! я прагматична такова моя профессия, но усыпить ради прихоти 2 членов семьи не могу, не будем о их стоимости...
Вопрос, чтоб снять с себя чувство вины?! Всё зависит от отношений... никто не обязан помогать и ухаживать за стариками, если нет душевной потребности и есть возможность договориться с мужем, аргументируйте не собаками, а необходимостью хорошего медухода-есть прекрасные центры для таких случаев, пообщайтесь там с врачами, свозите мужа пусть посмотрит, зайдите с позиции заботы о его маме, а не критики и считания выгод за всю жизнь... муж её тащит, потому как не ему с ней сидеть и за ней узаживать... вся эта лабуда про долг и обязанность ровно до того времени, как надо лежачего в ванну на себе тащить... другим судить легко, а расхлёбывать вам
Галина Косуха Спасибо, реальный совет!
Галина Косуха 200 кг весу против моих 65....
Общество обязано заботиться о старшем поколении, иначе это просто первобытное стадо.
Галина Косуха Вы такой правильный? Я не мать Тереза, и дом выкупала по полной стоимости от неё, и муж расписку писал об отказе на ее имущество в сторону брата, мне ничего не надо! да у меня собаки, и мне стрёмно что две лошади могут ее снести у убить! просто вильнув хвостиком!
Странное у вас сравнение свекрови с собаками... Собаки дороже человека... А муж молодец, что маму не хочет бросать! Уверен, вы бы свою маму тоже не бросили, не смотря не на какое наследство!