Да, катаюсь в Новоподрезково на блошинку. Если Вы это имеете в виду.
В Мск Тишинку всю окультурили, Школьная - вылизана до неприличия, в Саду им. Баумана барахолка позорно провалилась, говорят, Измайловский вернисаж еще жив. И по выходным - в Музее Москвы, на Смоленке антикварка есть.
Но то, что с душой - в Новоподрезково.
Что смотрю и покупаю. Винтажных кукол, производства до 1990 г. Другие предметы этого же периода - стекло, фарфор, посудку... Купила много алюминиевых вилок и ложек, как в советских столовых были. По 10 рублей, и скидка за количество. Дома откипятила их в порошке, отчистила. На даче - рабочим к обеду подавать приборы. Или если гости приедут. Кроме того, их достоинство - лёгкие по весу, в руке держать. В следующую поездку туда буду искать конаковскую фарфоровую супницу. Там их по 200-300 рублей продают. Сестренка покупает металлические предметы для сервировки стола - винтажные щипцы для сахара, посеребренные икорницы, ложечки... Подсвечник типа канделябр. Смотрим украшения, винтажную бижутерку, брошечки, браслетики. Книги. Жалею, что не купила Атлас Капитана, замечательное издание 40х гг, просили 5000 года три назад - не оказалось с собой, сейчас он в 10 раз больше стоит и не найти его, а он очень познавательный. Предметы, напоминающие о детстве, и которые хотелось бы иметь. Например, вешалку в виде собаки. Какие-то новые вещи, которые продавали за ненадобностью. Например, коптильню на дачу, набор эмалированных кастрюль и чайник, жилетку-разгрузку, как у Вассермана. Все это по смешной цене, по сравнению с магазинами, и новое, не б/у.
Очень много людей там покупает и продает б/у одежду. Можно купить джинсы за 20 рублей, дубленку за 1000, ботинки за 150. И где развалы тряпья, там люди просто роются. Продавцы покупают эту одежду на вес, а продают в розницу. Я поняла, куда дену свои завалы из шкафов, когда выйду на пенсию ) Встану там на рынке и продам по 20 рублей - миллионершей стану ) Из текстиля я покупала себе у бабушек льняную скатерть с салфетками, гобеленовые панно, плюшевые коврики с оленями, шелковые зеленые скатерти-покрывала с бахромой. Это для создания атмосферы на даче. Всё отстирывается, кипятится, дезинфицируется.
Ах, еще ) Из крупных покупок - баян ) За трешник ) Играть на нем никто не умеет, мы всё больше на фортепьянах ) А вот на даче научиться на баяне поиграть, негромко, лирику какую-нибудь ) И самоучитель к нему.
И позавчера - потеряла еще одну свою невинность - посетила городской секонд-хэнд. Пару месяцев назад была в соседнем городе в гостях у приятельницы, главбуха крупной компании. Она с восторгом хвасталась обновками, брюками, блузками по 100 рублей из секонда. Причем такое качество, что не только по огороду ходить или в магазин выйти, но и на работу можно кое-что надеть. Вот и я увидела вывеску и зашла. Думала, просто посмотрю. В результате купила 2 блузки и 3 мужские рубашки, на даче ходить, в огороде работать, дом красить. Рубашки новые, с бирками. У нас мужчин в доме нет, за кем донашивать, а лучше хб рубашки для дачи - нет. Продается на вес, цена каждой вещи составила от 150 до 280 рублей. В магазине месяц назад покупала рубашки себе под джинсы и своей маман для зимы, 1 рубашка - от 800 р. Для дачи по такой цене, чтобы сразу краской измазать - дороговато.
Бывают тематические барахолки, например, ежемесячно Симфония самоцветов, в Амбер Плаза на Новослободской, украшения и изделия из натуральных камней. Но без золота, максимум - серебро. Продают мастера-ювелиры. Ярмарка меда в Царицыно или в Коломенском - тоже барахолка по сути. И другие.
Прочие дела домашние
Покупаете ли вы товары на барахолках? Почему да / почему нет и что именно?
дрель купила за дешево
Только в интернете. И то очень редко.
что такое барахолка
В Москве уже нет барахолок
Как то пришлось посетить барахолку в поисках колеса для коляски.
Чего там только нет ? ))) даже какие то запчасти для тепловозов и радиаторы бу и подшипники ...
Отделение мебельное, живности, посуды ..тряпок само собой )) и новое тоже продают (и челноки и цеха по пошиву спец. одежды все не перечислишь).
В мебельном видела чудный письменный полированный стол из массива на резных ножках, изящнейший в отличном состоянии и просили за него меньше, чем за новое лдсп .. жаль, что не нужен был мне письменный ))
и новые практические гарнитуры, скупщики отслеживают объявления тех кто уезжает на пмж.
А вот на чтобы я польстилась, так это швейные машины и оверлоки в отличном состоянии за деньги вполне приемлемые (раза в три дешевле новых в магазине). Настроенные в полной комплектации.
На "джаномочку" облизнулась )) и дальше пошла ..
Барахолка наша бесконечная, со множеством ответвлений ..оттоптала все ноги, пока колеса подходящие на коляску нашла.
Грешна) --покупаю. Люблю это дело--прошвырнуться по барахолкам.
Да, когда есть деньги, и нет когда порожняк.
даже не была ни разу, но по фоткам в сети есть интересные вещицы, особенно в Европе
Я плохо представляю себе, что такое барахолка ...вещи бу??? если про такие то нет, не покупаю
Смотрю только книги на развалах )
Да. Именно там можно найти вещи с "душой".