Прочие дела домашние

Часто ли кассиры в сетевых магазинах специально пробивают акционнвые товары по обычной цене? И почему?

Они не могут это сделать специально, система не даст. Если это происходит, то из-за какого-то сбоя, либо акция уже закончилась, а ценники не успели поменять.
Вот в мелких магазинах больше возможностей для махинаций. Например, покупатель купил товар по обычной цене, а продавец проводит, будто он предъявил скидочную карту, а разницу кладет себе в карман.
Ольга Саитова
Лучший ответ
Выручку в карман
Dono Nazarova
Никогда. Это от них не зависит.
Ekaterina ...))
они сканируют штрих-код, а цена товара внесена в компьютер
Вряд ли кассиру это нужно. А вот в самом магазине проще простого взять и не убрать ценник со скидкой или поменять товар местами. Или просто, взвинтить цену на товар и тут же повесить яркий ценник с бешенной скидкой в 70%....Чисто маркетинговый ход
Часто. Инструкция
недавно мне так пробили кофе, сказали, что скидочная карточка не прошла.
но крика не было, мирно сделали возврат и снова пробили по нормальной цене.
надо всегда проверять чек
Если такое и бывает с кем-то, то только не со мной, я всегда знаю сумму своей покупки и если она превышает ту, что посчитал мой мозг-калькулятор, уточняю причину и если мне говорят, что акция закончена тыкаю продавца носом к ценник на стеллаже -это договор-офорты и магазин не может продать товар дороже ценника на стеллаже, даже если это косяки их сотрудников зала торгового по выкладке товара.
Обычно они этого сами сделать не могут. Сканируется штрих-код и у них высвечивается актуальная цена.
Процесс автоматизирован.
Если акция не пробивается, значит, ее не ввели в программу.
Вины продавца нет. Он работает только с тем, что в программу ввел администратор.
Нет. У них нет полномочий менять цены. Да и ради чего? Выгоды они от этого не получают.
Обычно такие проблемы из-за непоменяных вовремя ценников.