Магнит у дома открывается в 8..Так вот-подъехал к 8 мусоровоз и прямо из магазина продукты (просрок видимо) -кидал в машину.. Кучу хлеба (целая тележка) ну и прочего тоже пару тележек.. Зачем?? Почему не раздать/не оставить около баков???
В городе есть сеть пекарен-они оставляют у входа в пакетиках-забирают люди.
Прочие дела домашние
А чт у вас делают с продуктами сетевые магазины?
Удавятся, но даром не отдадут. Для них -лучше накормить крыс.
Марина Эктова
На каком основании они должны раздавать?
Это из серии "сам не Ам и вам не дам"!((
у меня раньше около дома был магазин." Мир увлечений" где продавались семена, растения и. тд..., так вот в мае, они все на помойку вывозили, в частности розы (такие, в парафине, я их там подбирала, очищала и сажала на даче, цветут как оглашенные..., а продавцы из этого магазина со мной вместе эти мешки разрывали (копаясь на помойке, пардон) говорили что им именно в магазине ЭТО брать нельзя!
У нас Магнит раздает просрочку.
Крупным ритейлерам категорически запрещено раздавать товары, и даже продавать по заниженным ценам сотрудникам. Попадутся- на такие бабосы поставят что вам и не снилось....
У меня в доме "Перекресток". Каждый вечер мусоровозка подъезжает, вывозят баки и скидывают туда просрочку. Никогда по-другому не было.
А рядом с работой - "Пятерочка". И рядом с ней контейнер. Каждое утро наблюдала картину, проходя мимо: пенсионеры стоят и ждут, когда вынесут просрочку. Или уже в этом контейнере роются, в сумки добро пихают.... Жалко их.
Потом, видимо, запретили магазину это делать, контейнер убрали. Так первое время с утра там все время скандал был - пенсионеры требовали, чтобы им вынесли продукты... (((
Читала, что с 2017 года в Германии существуют магазины с товарами истекшего срока годности. Очень правильное решение. Там вообще хорошая политика ценообразования: еще в начале 90-х болтала на эту тему с подругой, живущей в Германии, рассказывал мне, как там устроены цены. Например, свежайший фарш - одна цена, вчерашний - другая. Хороший подход, у нас такого нет. Лежит мясо на витрине, уже края почернели, в лучшем случае их срежут, будут нести убытки, но цену не опустят...)
Лена Шипилова
Пятерочка-Перекресток -Карусель это одна контора.
Katya Borodulina
У нас Пятерочка стала сбрасывать цену на товары и истекающим сроком годности. Охлажденное куриное филе беру котам с 15% скидкой. И местный магазин Мария ра так же. Йогурт за день до окончания брала с хорошей скидкой (за 32р вместо 62р).
А меня всегда удивляет что так много испорченных фруктов, наверное и правда им лучше выбросить чем снизить цены.
Вроде был случай, какой то магазин пытался раздавать просрочку нуждающимся. Попал на штрафы. Им проще выбросить.
Maрал Даригер
можно ведь просто у бака или в бак поставить, а не в мусаровоз сразу
У нас нельзя даже просто отдать пропал который товар, во избежание отправлен чтоб был кто то
Светлана Поздеева
У нас так же, видимо по всему ЕС так
есть если в городе "банк" для бедных (бездомных), который готов забирать все "на выброс" магазинное - то они приезжают и забирают, магазины не будут выкидывать, они просто будут складывать в специальные ящики. Но если забирать некому - магазин будет выкидывать. Как только срок годности истек - им ничего не остается делать...
Продают.
Раздавать нельзя потому, что: 1. законом не позволено. 2. Народ быстро охуеет от халявы и начнёт требовать её больше.
Тебе не дали что ли?))))
Запрещено. по инструкции. Проспок в утиль.
Об, яснять не буду почему и зачем, ибо не твоего ума дело. Своим занимайся. у себя на работе командовать будешь
Maрал Даригер
типичная торгашка-хабалка
Вывозят, чтобы фестиваль бомжей у магазина не устраивать каждый день.
Нельзя, если кто-то отравится, ппц же, у нас раздают бедеым когда срок подходит, но просроченные просто опасны
Maрал Даригер
другие ритейлы раздают.. Если что то тебе говорит-Карусель/Ашан
У нас в одном магазине сначала выбрасывают в мусорные баки на территории магазина. Потом сами же сотрудники роются там и несут домой полные сумки. Не знаю, есть ли доступ туда бомжам. Разве что в порядке очереди) Сначала свои, потом чужие)
Везде выбрасывают, правда в Магните видел, сами работники забирали просрочку и раздавали пенсионерам
Ну например в городе где моя дача, из баков достают и на местном рынке продают
местные алконавты
Maрал Даригер
ну хоть бы в бак.. а тут сразу в мусоровоз
бомжам раздавать
чтоб они отравились ?
ну ты и сволочь!
чтоб они отравились ?
ну ты и сволочь!
Maрал Даригер
лучше пусть с голода помрут, да?
от подсушенного хлеба никто не умер