Прочие дела домашние

Что делать, если стоишь в магазине и не знаешь, какие именно продукты хочешь купить? И что будешь кушать

У меня такое часто. Стоять потерянной в магазине, оглядываться по прилавкам и не знать, ну что же на этот раз положить в тележку или корзину - для меня обычное явление. Может быть это возрастное уже (хотя мне всего 35 лет сегодня исполнилось), тк в более молодые годы я всегда знала, чего же хочу. А сейчас и вкусы притупились.
Надежда Борисова
Лучший ответ
мозги включать
ППЦ, я думала, что одна дура- не знаю что хочу. Но я хоть в быту, а в еде без проблем. К списку обычно много "левого" покупается. Список дома составляйте.
приходить со списком
А я например на витрины особо не смотрю, потому что знаю за чем пришла. Не трачу я зря своих денег. Покупаю основные продукты у частников, мясо, молоко, творог, да и рыбу то же на рынке покупаю, там она всегда свежая, не перемороженная. А в магазин хожу в основном за хлебом, крупами, фруктами, кофе, чай, какао и сладости, ну и если иногда колбаску или сосиски покупаю. А остальное всё готовлю сама. Вредные продукты почти вообще не покупаю, да и полуфабрикаты тоже.
??
??????? ???????
.Постоять чуть дольше и сообразить, что же вы будете готовить. Или тупо купить пачку пельменей ))
Меню дома составлять заранее, ходить со списком, ходить на сытый желудок, ходить без гроша в кармане. Без этого, завтра и потом будешь думать, почему вечно не хватает денег? и подобно
Надо голодными в магазин ходить.
Купить бичей
Купи ящик лапши быстрого приготовления и не надо будет думать что купить в следущий раз. Прикольно, 2 пакета в литровую банку и пол дня сыт, на хлеб можно мазать масло для сытности.
Viktoriya Beleckaya
Стой и думай))
А.
Анаконда .
Лично я знаю, но не знаю как все скупить и минимум потратиться
В доме должны быть запасы, вот и весь секрет! Т. е. покупаешь то, чего дома закончилось из привычного ассортимента (это где-то 50 продуктов)! Дома готовишь, что хочется, т. к. есть всё!
Ольга Решняк
понимаю, что не всегда хватает на то, чего хочется...
у нас магазины с выбором за 55 км....
так что приходиться затариваться всем, чего нет рядом....
Опыт-сын ошибок трудных
Пельмешки и чаечек.
Выйди вон из магазина! Как проголодаешься- приходи и бери всё что надо.
Купи хлеба, сыра, колбасы тогда. Это классика))
может подумать какое блюдо хочется приготовить и все покупать для него или же закупится самыми нужными продуктами и ждать пока чтото прийдет на ум