Прочие дела домашние

Зачем в сетевых магазинах начали спрашивать нужен ли мне чек? Появились основания доверять пятерочкам и магнитам?

кэшбек с чеков смотрите.
а то всё лес сохраняем ).
в чеках прописано о скидках
опять же а персонал не всегда
заинтересован в осведомленности
покупателей.)
да и запросто как раз могут товары
указанные по скидкам
уже на кассе обьявить без скидок
причем без чека есть уверенность
что и спорить не будут...типо идет
дальнейшее расслоение общества.
экономия на ленте это пока экономия
на её закупке а следовательно неучтенка.
причем понимаю и даже не обижаюсь.
у продавцов каторжный труд.
Татьяна Кузьмина
Лучший ответ
Татьяна Кузьмина каторжный ещё и в том смысле что их
автоматикой начали вымещать.
Татьяна Кузьмина и конечно же претензию к качеству продуктов
можно предьявить только с чеком.
Экономят бумагу
если используешь приложение и зарегистрирван на сайте гипер или супер маркета, все покупки можешь видеть. и все чеки в электронном виде
Раньше было наказуемо по закону не выдавать покупателю бумажный чек. Теперь разрешено не выдавать при условии, что ему будет отправлен электронный чек. Но только если покупатель выразил согласие не получать бумажный. Как-то так.
Неля Вальтер
термобумага для чеков дефицит
Рина Амасова
бумагу и чернила экономят
потому что весной был введён закон, что торговля может вестись без предоставления чека покупателям
Таня Вольф
Экономия бумаги, берегут лес - наше богатство.
Так чек все равно есть. Просто не на бумаге. Но у меня нет всех этих карт, так что я всегда беру обычный чек.
за это время они уже привыкли, что 2/3 покупателей обходятся без чеков. для сетевиков большая экономия, видимо
Сейчас стараются бумагу зря не тратить.Лес так берегут.
экономия бумаги
Экономят кассовую ленту. Но можно попросить распечатку - делают на А4 формата.
Санкции и какието дефециты бумаги или краски или элементов. Но вроди все наладилось, а чеки все равно спрашивают.
Хз когда работал мне просто чел сказал, что когда его не печатаешь - не отправляешь данные о покупках в налоговую...
Tanya Sushkova
Наташа Касимовская Это другая ситуация.
Пошли они нахер - Нужен. Да. Всегда нужен.
Галина Шумкова
Это было связано с дефицитом бумаги. Когда после обвала валюты, а это было почти год назад, поднялась стоимость. В нашем сельмаге как покупали кассовую бумагу, так и покупают, про чеки не спрашивают.
Ксюша Смирнова
Я ЭТО В ПРОШЛОМ ГОДУ УЖЕ НАБЛЮДАЛ ТОЖЕ БЫЛ УДИВЛЁН
Анна Волосова
Сейчас электронные чеки, номер продиктуешь, сразу на телефон отправят.
Бумагу экономят.
Akkuu Ukembaeva
Навсегда пропали поставки импортной кассовой ленты для чеков.
Не Наглей
Теперь приходят электронные чеки на почту, если использовали скидочную карту