Прочие дела домашние

Интересно, а у кого то еще живут тараканы в квартире ?

Gul Abaeva
У нас в городе много лет не было тараканов, теперь появились. Жаловались знакомые из Кировского района и Южного. Боюсь, что и у нас скоро появятся.
Алина Князькина
Лучший ответ
Gul Abaeva А ты в каком городе живёшь?
На Черноморском побережье Кавказа в "индивидуальном секторе" тараканы вселяются в дома постоянно, потому что они способны существовать, не вымерзая, и на окружающем дом дворе и садовом участке. После истребления их и окончания действия "химической" на них атаки они вскоре набегают в жилище...
Тоже очень давно не видела, больше пятнадцати лет точно .
У нас даже в больницах их нет .
Ю*
Юлия ******
Лет 20 не видела
Бывает один пробежит откуда ни возмись
Жанна Абденова
У нас были они еще в 90-ых годах, потом резко пропали, и года 3 назад появились опять, пришлось обращаться в компанию по уничтожению этих тварей http://dezstancya.ru/. После их уничтожения пока не наблюдается.
Полгода назад у другана видел.. Мои свалили лет 10 назад
Gul Abaeva А мои в 2001 году. )
а чем вы такой особенный, что они должны жить только у вас? ))
Тут важно определить источник заражения. Если эта проблема коснулась не только вас, но и других жителей дома, то значит есть какое то место откуда они разбегаются по остальным квартирам. Чаще всего это неблагополучная квартира, либо необрабатываемый подвал и мусоросборник, который является естественной средой их обитания. Скорее всего в вашем случае стоит искать одну из этих причин. Магазинные средства не имеет смысла использовать, так как у тараканов на них вырабатывается довольно устойчивый иммунитет, после чего насекомое перестает реагировать на данный препарат. Вам поможет только обработка от тараканов средством с большим остаточным действием, что приведет к гибели не только живых особей, но и их приплода. На этом сайте можно найти более подробную информацию, которую пишут специалисты отучившейся на специальности от дезинструктора до энтомолога: http://parazit.pro/borba_s_nasekomymi/tarakany
Живут в соседнем подъезде. Не ушли и не уйдут никуда
О*
Ольга ***