Прочие дела домашние

Семьяне, а вы к стоматологу с лёгким сердцем идёте?))

В пятницу к нему, зуб откололся.. как бы знаю, что не больно.... Но детские воспоминания бормашинки тех времён, заставляет немного волноваться))
У вас нет этих воспоминаний?)
И я в пятницу, и у меня откололся. Прям жду-не дождусь, доктор такой хороший, хоть и молодой, я только к нему записываюсь, полностью доверяю.
Оля *
Лучший ответ
У меня дантист - сестренка. Лишний повод пообщаться. Сядешь в кресло, болтаем, ржем... Неприятное - только один укол заморозки в нёбо, остальное не чувствуешь.
И по-родственному она мне лечит по 5 зубов зараз. На одной заморозке.
Не, как на Голгофу.
Не боюсь, сейчас это небольно. Переживаю только из-за цен.
Alla Alla
Нету у меня воспоминаний, целые зубы у меня все, не лечила ни разу, только на чистку хожу. Вот такой я уникум.
Самал Жусупова
Рузанна Сагинтаева Вот вам классно:))
С радостью бегу. Так страшно что-то потерять...
В моем возрасте надо к зубам о-о-очень бережно относиться.
З.наталия. П
Я эти воспоминания вычеркнула из жизни в 15 лет - как только мне довелось оказаться в кресле у нормального врача. С тех пор обожаю стоматолога, иду как на праздник.
Татьяна Шер
с тех пор как мной были познаны тайны анестезиологии, ничего страшного в этом нет. единственное, что делаю обязательно - смотрю в лунный календарь, когда иду к стоматологу.
Если не удаление-- с лёгким.
Anna Chulkova
Вообще отдыхаю там, пару раз засыпала даже.
А сестра под седативным наркозом лечит и вообще красота.
Всегда не по себе в кресле стоматолога, память хорошая у меня )))
Но я регулярно проверяю зубы, поэтому серьезного лечения давно не было, по мелочи только и чистка.
Вот пломбу старую надо бы заменить по причине ее старости, чувствую что несколько месяцев буду с силами собираться ...и с деньгами тоже.
Olga Ggggg
Тоже откололся, а я не иду. Трудно загнать себя туда
Ксения, щас такая заморозка, что вам челюсть будут ломать- не почувствуете)
Татьяна Татьяна Да в курсе))
Вопрос то был в другом)
для меня это просто пытка, всю трясет, когда иду. поэтому хожу очень редко, когда уже деваться некуда.
Ой, тяжело мне это дается, стресс испытываю)
Дарья Наумова
Боюсь.
А зря. Ходила недавно совсем не больно
смотря куда
если в платную то нет тк там анестезия очень хорошая
Ага... и с чищеными зубами))
Боюсь я их..
Олеся Чумакова
Ну понятно, после того, как все нормальные зубные врачи уехали на историческую родину, в России вернулись к исконно русским методам - наркоз сковородкой по балде и кузнечные клещи!! Мне вас жаль!!
Олеся Райлян
Татьяна Татьяна Мой монохромный друг, при чём тут Россия?))
И вы читайте внимательнее в следующий раз вопрос, а то как не в тему ваш подъёп))))) ага))
Мы всегда к одной ходим. Анестезия, пожалуйста. В последний раз пломбы вылетела, она не сверлила. Обработала современными средствами и пломбу поставила. Сейчас от старых времен чуть-чуть запах жженной кости, а так, ничего не чувствуешь.
* Nastya *
Я легко, первая профилактическая пломба в 25,три зуба лечила только после второй беременности-токсикоз съел... сейчас нет таких ужасов... а вот муж мой в детстве настрадался, силком не затащишь
Уже пофигу, по кругу импланты-керамика, хожу только на чистки.
V K
Спокойно
Нейтрально. Больно не будет, но и хорошего мало.
Конечно без радости, но надо так надо. Сейчас обезболевание и машина не жужит как ненормальная.
У меня реальная фобия. Сейчас есть деньги чтобы привести то что осталось от зубов в порядок, но такой страх ...Я взрослая женщина и знаю все что мне могут сказать в данном случае. Я сама все это себе говорю. Но реально просто паника наступает. Наверное сначала к психологу надо.
Люция Вахитова
С легким сердцем и тяжелым кошельком - а оттуда с легким кошельком и тяжелым сердцем
Ирина Семёнова
В полуобморочном
Алина Табакова
Да, раз в полгода хожу проверить. Лечила один раз за всю жизнь. Раз в год-полтора чистку проф. делаю
Я тоже соцлагерь прошла:) Где без обезболивания, нервы удаляли (видать во мне Зою Космодемьянскую воспитывали:)))) А спокойно иду. Зато с мужем всё время:)))) Он трусишка:))