Прочие дела домашние

Как предпочитаете спать на подушке - высоко или низко? Мне вчера здесь посоветовали чуть ли не горизонтально лежать, а я

я наоборот положила как можно выше, чтобы лежать практически полусидя. И головная боль прошла! И головокружений при пробуждении не было!

А вам какая посадка подушки подходит и давно ли так спите? Чувствуете себя хорошо?
Предпочитаю спать на низкой.
Но вот когда мучилась с больным зубом, не могла уснуть как обычно, спала две ночи практически сидя - только в таком положении боль была терпимой.
Так что, наверное, тут есть какая-то связь с давлением, состоянием сосудов и, соответственно, кровообращением.
Аделина Нуретдинова
Лучший ответ
могу и вовсе без подушки дрыхнуть
Высокая, естественно! На низкой практически невозможно заснуть, часами ворочаться можно.
S P
Привык спать высоко.
Я раньше повыше
Голова болела
Потом мне подарили ортопедическую
И боли прошли
Предпочитаю вместо подушки наволочку постелить. На подушке голова часто болит.
мне повыше и лучше валик под шею
Высоко люблю. Но могу и совсем без подушки.
Жанна Дидарова
Высоко не люблю
Мне как раз надо, что бы её почти не было. Иначе шею с утра не разогну..
Соня Адлер
На низкой ортопедической. Да и хондроз не позволяет спать на высокой.
Люблю большие подушки, высокие
Мне надо чтобы она в плечо упиралась и вмятину в ней делаю под голову.... о как
Соня Адлер Я так же))
Высота чуть выше средней высоты - чтобы высокая, но не сильно, а умеренно. Так шея разгружается лучше и лежать удобнее.
Солнышко Моя
Человек должен спать под наклоном 15 градусов. Это идеальный вариант.
Высота подушки зависит от того, в какой позе Вы спите. Если на животе спать любите, то подушка нужна плоская или вообще без неё. Если спите на спине- подушка нужна повыше. Спите на боку- подушка в середине с углублением и. т. п.
обычного размера подушка
Елизавета Н
чистая
Я сплю на ортопедической подушке. Она довольно низкая. Я уже привыкла к ней, на высокой подушке мне не комфортно.