И полы как часто моете?
Вот я 4 комнаты запарилась убирать вспотела вся, полы не стала мыть.. и то теперь сижу-там грязь, тут пятно (((
Прочие дела домашние
А вы свою квартиру идеально убираете?
Не помешана на уборке. Мой дом, что хочу то и ворочу, если кому не нравится, пусть сидит в своих стерильных операционных
Сау Ск
насчет операционных улыбнуло Вы прелесть
Это зависит от моего настроения!
Идеально убрать свою квартиру можно только с помощью волшебной палочки) Нет, я не добиваюсь идеальности а только приемлемого порядка.
Идеально. Хотя понятие идеальности в этом случае субъективно, для кого то идеально если обувь к полу не прилипает :))
И часто. Поэтому времени и усилий много не трачу. Пол, сантехнику в ванных комнатах и в кухне ежедневно мою, плиту, рабочую поверхность, посуду после каждого использования, т. е несколько раз в день
С первого взгляда вроде ничего
Тут главное знать алгоритм уборки и тогда вы ничего не пропустите. Ну и не засираться до упора.
Главное вовремя остановиться, а это непросто
Для меня порядок - идеальная кухня - не терплю даже крошек на столе. Чистая плита! Отсутствие посуды в мойке! Стерильный пол! Ну, а вот в комнатах... бороться с бесконечными тряпками, кинутыми в ближайшее кресло... это надо не работать и жить, только этим занимаясь..
Какое там!
Наталья Смирнова
Где жизнь кипит, там не до порядка..
Мою пол через день... чисто у меня!!!!
приходится убирать (пылесосом) каждый день-у нас кот персидский))
нет, конечно
И сидишь ты теперь вся потная и грязная - пылью тебя со всех сторон облепило... Ужас...
Если генеральная уборка - тараканы ноги поднимают.
идеально не бывает. Уборка разделена на темы: мокрая, просто, генеральная покомнатно и кухня, а также окна. Все за один день не сделать.
Особая уборка перед визитом грудного ребенка и совсем другая- после визита подросшего
Полы мою по возможности 2-3 раза в неделю, муж пылесосит 1 раз в неделю
я в сьемной живу, бесят полы в кухне, коридоре, кладовке и в ванной-из беловато-сероватых плиток, вечно все к ним липнет,
сколько ни мой, нет ощущения идеальной чистоты За 1раз никогда
не осиливаю уборку, сегодня помыла посуду, холодильнuk,
протерла плафон на потолке на кухне, немного постирала,
вымыла пол на кухне... ужаснулась, что батареи все грязные,
давно надо постирать гардины в маленькой комнате... квартира, как вампир-постоянно требует ухода-то
одно, то другое Зато настроение всегда лучше, когда чисто, свежо,
ничего лишнего
Нет, пыль вытираю и подметаю каждый вечер, а пол 1 раз в неделю ,
В идеале надо иметь личную служанку и набор техники чтобы ты жил чистой жизнью и не думал об этом и проводить кварцевание как в больницах
Что насчет меня то полы мою 2 раза в неделю, пол подметаю стол и поверхности протираю каждый день :( стирка в конце недели
пока жива и ладно
Эльза Хайрутдинова
Гюльшата, беру тебя в жену)))
У меня особняк. Гы-гы-гы.
Животных нет, так что генеральная уборка - раз в месяц. Это мытье полов, окон, полок, перестановки и т. д. А в течение месяца моем полы, когда сильно грязно еще окна.
Влажная уборка каждый день, потому что собака есть, то шерсть сыпится, то песок на лапах принесет.
за мебельной стенкой пыль. дурак её придумал.
Нет, в труднодоступных местах не мою . лень мне карячится, мебель не отодвигаю . Нету у меня графика уборки, как приспичит так и убераю
хотела бы чище и чаще, но увы, уже здоровье не позволяет. По молодости всю кв убирала и шла гулять, а щас... увы.
Алена Пройдисвет
" щас " пиши СЕЙЧАС .
Я люблю чистоту, творческий парень, люблю аккуратность и изящность!)
Я не особо заморачиваюсь! Идеального порядка -нет. Гонять космическую пыль, которая оседает в жилище, бесполезное занятие, но плита, раковина и унитаз всегда в полном порядке. И окна протираю 2-3 раза в неделю (климат позволяет, зимы у нас нет), потому что люблю свет! Я тоже так считаю, кому не нравится пусть в гости и не ходят. Но вот за одно мне всегда стыдно, не умею я в шкафах все по полочкам раскладывать...
идеально. но редко.
меняйся на однушку.
не идеально
Убираю, как совсем уж грязно. Как-то больше привыкла с уборкой выкладываться на работе, а в выходные у бабушки, она совсем не может убираться. Вот приготовить себе что-то простое бабушка может, а убираться - уже нет, там надо сильно наклоняться и много движений, а бабушка старенькая и слабенькая. Вот в итоге дом на последнем месте.
Каждую субботу - пылесосим, моем, чистим. Порядок идеальный, иногда кажется, чего напрягаться и так чисто, но это уже ритуал какой-то. И собака к тому же дома живет. Привыкли, за 1 час с дочкой 5 комнат + кухня с санузлом! А мужики-сволочи, в это время на диване у телека валяются.
Пусть будет чисто, но-Эх-и немножко грязи.
по обстоятельствам, порядок люблю
Нет, где вижу что грязно там и убираю, в любом случае на завтра день будет грязно.
Убираю когда совсем бордак и ничего не могу найти.
К идеалу можно лишь стремиться) полы - каждый день, но все же - чисто не там, где моют, а где не сорят...)
клининг позовите. 2 часа - и квартира сияет, а вы даже не вспотели
Я убираюсь в квартире каждую пятницу и генеральная уборка вообще перед новым годом
я ужасный педант, аж самой противно) готова убить за отпечатки пальцев на бытовой технике...
,
Не очень. Конечно пытаюсь всё нормально делать, но конечно нечего не получатся ((
между прочим, стремление к идеальной чистоте один из признаков психиатрических заболеваний
я не во всей квартире убираюсь, а только в комнате своей. Еще - могу частично пол помыть шваброй или тряпкой, посуду вымыть, пол вытереть, вещи разложить, погладить полотенца (но не идеально аккуратно), цветы полить. За остальным следят мама с папой (Пока живу с ними)
Конфликты. Потерять друзей почти так же легко, как и найти, если вы не знаете, как сдержать гнев и выйти из конфликта. Конфликты являются частью жизни каждого человека. Они могут возникнуть и в школе, и на работе и дома. Ничего страшного, если вы сердитесь, расстроены, раздражены, разочарованы или грустны. Это естественные чувства, но как вы владеете ими, в этом и заключается разница. Одни люди визжат, кричат, ругаются и обзывают других людей, пытаются вывести из себя или даже ударить того, кто причинил им неприятность. Другие люди стараются изо всех сил избегать разногласий, но мало кому удаётся успешно разрешить конфликты. Разрешение конфликта это пошаговый процесс. Прежде, чем начать решать проблему, надо остыть, сосчитать до десяти, сделать глубокий вдох и представить себе спокойное место. Затем только сказать то, что действительно беспокоит Вас. Делая это, следите за тем, как вы это делаете. Не ругайте и не обвиняйте. Показывайте, как вы чувствуете, через «я» -утверждения.
Например, не говорите: «Ты всегда командуешь», а говорите : «Я всегда расстраиваюсь, потому что ты не обращаешь внимания на то, что я думаю». Вы хотите, чтобы люди услышали Ваше мнение, поэтому убедитесь, что Вы выражаете то, что хотели бы. Слушайте внимательно другого человека и допускайте, что он или она могут видеть проблему по-другому. Будьте гибкими и открытыми, готовыми извиниться, простить и придти к обоюдному согласию. Горнишную найми
раз в неделю с мужем генералим, но у нас 3 детей, которые свинарник устраивают ежедневно
ничего лишнего
Полы можно помыть раз в месяц с порошком или хлоркой
Стираться много чего надо? Окуратнее носите тогда
посуды много? пусть каждый сам за собой моет
чистенько но не идеально
у нас раз в месяц генеральная уборка!
как что вроде как да
Нет, мне итак нормы