Прочие дела домашние

Вы какие сосудосуживающие капли в нос покупаете?... Не могу уже ...Простыла сильно... Купила "Санорин"...Хватает на

2 часа...
Ирина Хижняк
Проветривай дом, бактерий полно. Пользуйся одноразовыми бумажными платочками, на обычном платке в сезон простуды миллион бактерий.
Хорошим средством является йод. Его наносят точками на крылья носа в один слой, чтобы не обжечь кожу.
Можно смело пробовать Називин, Нафтизин, Тизин, Назол. Но их нужно использовать по инструкции определённое количество дней, потому что они вызывают привыкание.
Хорошее лекарство при насморке — это сок алоэ или каланхоэ, который закапывают по две — три капли в нос. Не стоит забывать о солевых промываниях, которые не просто вымоют слизь с носовой полости, но и будут поддерживать нужный уровень влажности в носовой полости.
Наталья Резник
Лучший ответ
Ксимелин или тизин ксило.
Я промываю днем ноздри соленой водой каждые 3-4 часа, а на ночь, если лёжа не могу дышать, капаю Риностоп. До утра хватает. Обычно насморк вылечивается за 3 дня.
Анюта Корчик
мне сок лука помогает
Любые на основе оксиметазолина. Эффект мгновенный и длительный. Но увлекаться не стоит
Ничего не капаю. Массажирую переносицу и всё. капли опасная штука.
Ольга
Есть такие насморки когда реально ничего не помогает.. 15 минут и опять всё заложено, тогда принимаю целый комплекс мер и капаю всё подряд... А в нормальном состоянии отривин пшикаю, часов на 6-10 точно хватает.
Lena Gibson
Если сильно закладывает, сначала, отривин потом аквалор промываю, который просто насморк - душ, потом ринофлуимуцил, он с антибиотиком.
Vasima Aminova ринофлуимуцил БЕЗ АНТИБИОТИКА!!!! он с муколитиков ацителцистеином который разжижает и выводит слизь
Викс купите, продирает до @опы и часов на 12 хватает.
ксилен- дешево и сердито. 26 рублей.
Merima Kemelovа
Пиносол только
Aigera Almuratova
Лук.
Светлана Л
гропринозин пейте по две таблетки три раза в день, и капайте АЛЬБУЦИД в нос и будет вам счастье! да-да, альбуцид хоть и глазной но его капают и в нос... его куда угодно можно капать
Karlyga Zhilisbaeva
Риномарис - отличный спрей
ооо мадонна пишет по русски??? не знала)))
Ирина Хижняк Я тоже вам очень рада.
Снуп
Olga Olga
Всегда Аквамастер беру, побочных эффектов нет.
Mira Ktcrjdcrfz