Разложите по полочкам - как часто нужно протирать пыль, пылесосить, менять постельное белье, мыть полы, чтобы поддерживать чистоту в своей комнате?
Мне 15. Раньше всё это делала мама, после ссоры (по поводу уборки), которая произошла пару лет назад, мама перестала убираться у меня в комнате, ая очень редко убираюсь сама в течении всей жизни. Но в последнее время стало от этого не комфортно. Хочу поддерживать чистоту, но боюсь это делать слишком редко или слишком часто
Прочие дела домашние
Как часто нужно убираться в доме?
В своей комнате всё это нужно делать не менее 3-х раз в неделю. Всё чистить и убирать, а подметать пол - почти ежедневно. Чтобы личная комната всегда была в порядке и не было бардака. За вещами следить каждый день и не разбрасывать (все знают)..
Только вот постельное бельё можно менять один раз в неделю и 1 раз стирать....
Постоянно. Не дольше 15 минут на уборку. То раковину протер, то пропылесосил, то на одной полке прибрал. Вот так и не уработаешься и всегда будет порядок.
каждый день по чуть чуть достаточно чтоб порядок поддерживать
да хоть каждый день убирайся..
По мере засерания. Чисто не там, где убирают, а там где не сорят.
нужно 1 раз убрать все, протереть везде пыль и по полочкам разложить. А дальше просто поддерживать чистоту-разлила чай, тут же вытерла, мимо стола прошла увидела пыль-протерла. И чисто будет всегда
Терпеть не могу неаккуратных женщин.
Если ты не замечаешь момент, когда нужно привести в порядок свою квартиру или комнату, никто тебе в этом уже не поможет.
Пол и пыль лучше протирать каждый день, постельное бельё нужно менять раз в 4-7 дней. А вот генеральную уборку нужно делать раз в месяц, но я никогда её сама не делаю, всегда заказываю клинеров http://cleanline-spb.ru/generalnaya-uborka, которые делают её быстро и качественно! ;-)
Раз в неделю достаточно делать все, ну или, если совсем все плохо, то по мере загрязнения. На счет постели - ее можно менять раз в две-три недели
каждую неделю