Прочие дела домашние

Всем доброго времени суток, люди, как мне пережить этот ад? +++

Жутко ненавижу проклятую зиму с самого раннего детства и уже начался страшный гололёд.
У меня есть ледоходы, но они всё равно скользят, может быть кто-то посоветует что-то получше них, буду благодарна.
Привет. Посоветую. Сдай основную зимнюю обувь в ремонт и попроси чтобы на подошву прикрепили противоскользящий материал. Эффективно. 100%

+ Ещё чтобы не падать, по скользкому если идешь, нужно идти мелкими частыми шажками, поддерживая равновесие руками по возможности. Если горочка - то обойти или сбежать с неё. На подъем если - подниматься лесенкой, ребром подошвы обуви.

Если падаешь уже, то надо падать, опираясь не на кисти рук, а на бок тела - плеча и бедра, а то там можно получить перелом в лучезапястном суставе. Голову удерживать мышцами шеи в момент падения, по возможности, чтобы не было удара головой.
Настя Тихонова
Лучший ответ
Мне соседка подсказала ходить чуть согнув колени, маленькими шаркающими шажками, почти не отрывая ног от тротуара. У нас во время зимы сыпят всякую гадость и шагаем по щиколотку в грязной, ледяной жиже.
Aida *****
Елена Кузнецова А у нас в Оренбурге наоборот жуткая скользь везде блестит, ступить нельзя. (((
Современную обувь покупайте, она гораздо менее скользкая.
Говорят, скотч помогает. Но я не пробовала.
Елена Орлова
Елена Кузнецова Мне кажется, что скотч ещё больше поедет, потому что он сам по себе в руках на ощупь скользкий. Пластырь ещё другое дело.
Я вам сочувствую.. тоже не люблю гололед жутко и боюсь упасть.. Вам уже много чего посоветовали, могу только написать что делаю я - наклеиваю на подошву лейкопластырь.
Пластырь хорошо препятствует скольжению, но, к сожалению, быстро намокает и отклеивается. Но предугадать, сколько времени пластырь продержится на подошве, невозможно. Как правило, от нескольких часов до двух – трёх дней. Поэтому неплохо носить с собой запас пластыря, чтобы можно было обновить наклейки вне дома.
Елена Черненко
Переходи на спортивную обувь и на обувь без набивных каблуков. Подошва из резины и пенки ведёт себя нормально. А в той, что есть клеем момент нанеси змейку повыпуклее
Елена Кузнецова Каблук никогда не ношу из-за врождённого плоскотопия 3 степени, спортивную обувь зимой в морозы не приветствую.
на подошву нанести клей (уж проконсультируйтесь у продавцов, какой именно клей подойдет) и поставить на песок, высушить - противоскользящая подошва готова.
Обувь с шипами продается, не очень дешевая... И всякие штуки с шипами, которые надеваются на обувь - но это уже не эстетично, зато надежно...
Lali Lali
уехать обратно на юг (раз не привыкнешь никак, значит ты оттуда)
Vladislava Andrianova
антискользящие материалы если надо https://notslippery. ru
посмотрите вот здесь! отличный сайт https://notslippery.ru
Gulmira Kasenoya