Прочие дела домашние
вы уважаете в своем ребенке человеческую личность или что вы сказали это закон?
Я думаю надо делать 50/50 иначе получится не самостоятельны (забитый) ребенок, но в тоже время нельзя много позволять т. к. быстро ребенок начинает чувствовать себя слишко вольным - это до добра тоже не доводит.
УВАЖАЮ... поэтому трачу время, чтобы достучаться до этой личности.. .
Чтобы потом никому не было мучительно больно....
Это по ситуации. Личность-то я его уважаю, но-он ведь тоже должен уважать во мне личность)
По-этому если я сказала-не сметь хамить (грубить)! -это закон.
Уважать-то уважаем, только вот он теперь еще и права свои качает : мы говорим во сколько с прогулки домой возвратиться, а он нам в ответ : "Я уже паспорт получил, мне 14 лет, имею право гулять до 22-00 часов"))) Хотя, правда, приходит раньше. Просто сейчас посложнее стало, ведь еще совсем ребенок, а хочется ему быть взрослым, а как в воспитании сейчас найти "золотую середину" ? Вот и думаешь каждый раз ...
И личность ребенка уважаю, и то что сказала -закон. Но к мнению дЕтя прислушиваюсь, а выполнять мои законы не давлю, а лишт направляю.
личность сына для меня самая большая ценность. . когда говорю с ним постоянно об этом думаю) ) что бы не оскорбить. . не унизить. . НО. . то что я скажу, это всегда закон для него) ) думаю что все еще зависит от родителей, если взрослый человек адекватен, то действиями своими нанести вред ребенку, как личности, не сможет..
Да уважаю, но иногда ребенок должен выполнить требование родителей, тк он еще многого в жизни не понимает, он не обладает полной дееспособностью и родители несут за него ответственность и прежде всего перед ним самим и перед обществом.
Я даже в собаке уважаю ее личность. Тем более, когда растила дочь.
уважаю ( но последнее слово за мной)))
нет детей...