Прочие дела домашние

допустим, у вас есть возможность отомстить обидчику. но вы этого не делаете по причинам: +

1) вы в принципе человек не мстительный, добрый, мстят только слабые, не хотите портить себе карму
2) вам просто лень/некогда этим заморачиваться, ибо хлопотно.

Какой вариант вам ближе?
Алёна Слукина
Никакой. Мщу, если случай подвернется. Но не вынашиваю планы мести и не вспоминаю о гаденышах до воли случая.
Вообще считаю месть-это прекрасно. Уродов надо учить их же методами.
Катеринка Кондальцева
Лучший ответ
Оба дальше. Я обязательно буду мстить.
Basira Jan а как бы ты отомстила человеку который у тебя деньги спер.
и в итоге он сам нищий стал?
Кажется, китайцы говорили - сядь на крыльце и жди, когда мимо пронесут гроб твоего врага.
Helen Marcova
Алёна Слукина можно прождать всю жинзь
Богиня Светлана конфуций
но только там на берегу реки и по ней труп врага проплывет)
какие у меня были обидчики, это конечно так, ниочём, но у всех же бывает что-то в жизни тем не менее, я никому не мстила, и добивать никогда не буду даже при случае, но и помогать не буду, просто дистанцируюсь, снимая с себя все обязательства. А почему--не знаю, может потому что не было пока тех кому захочется вдарить чтоб летело.
Лучшая месть, это игнорировать. Тратить свою душевную энергию и здоровье нет никакого желания.
Татьяна Шубина
Я не обижаюсь. И, тем более, не мщу. Всё, что я хочу - никогда не видеть больше этого человека. Собственно, такой только один в жизни и есть. Но приходится пересекаться иногда, к сожалению.
Оба ближе. И лень, и не считаю нужным))
Второй . Не хватало мне ещё на всякое дерьмо время и силы тратить ...
... Месть - такое блюдо, которое следует подавать холодным ))...
- вот и причина - всему своё время, у меня все записаны и стоят в очереди.
Я вообще не мстительная.. Пристрелю - и забуду нафиг
Ольга Битнер
это такое сладкое ощущение - иметь возможность отомстить и даже не пытаться этого сделатьне
второй вариант. Обычно, я готовлю холодное блюдо, если прям загорелась - и не живу этим, просто приходит нужный момент.
второй вариант если подлянка мне была сделана небольшая
Я мстительная, не упущу момент.
Катя Ярмоленко
Второй вариант, ленивая я но злопамятная.
Он сам по себе отомщён будет.. Волей случая.. И да, я верю в бумеранг))
Moldir Abugaliyeva
лень
лень корячится и тратить свою энергию вникуда
лень умножать зло
я очень изобретателен, очень. и все кто напрашивались как правило в итоге это чувствовали на себе.
Аня Максимюк
Мне ещё никто так не насолил, чтобы хотелось отомстить.
Но на данный момент есть человек, которого я просто не хочу видеть. Это как руки о гавно марать.
Если бы дело было серьёзное и принципиальное - отомстила бы в правовых рамках, чтобы ко мне потом претензий не было. Так как надо подумать и о будущем своём и своих детей, мало ли что у человека в голове, и какая будет от него месть в ответ. Эта цепочка может не прекращаться. В общем думать надо...) Надо оно или нет.
С:
Стелла :-)
Боженька наверху, всё видит. Наверное, первый вариант ближе.
Обидчик сейчас у вас в отделении?)
Nurganym Abuova
Алёна Слукина нет, в доме
третий - я мщу, но чаще не сильно жестко, добрая потому что....
очень хотел отомстить одному пидоргу-моему бывшему компаньону.
кинул меня на бабки -уж как водится..
все представлял в деталях.
потом как то уже и злость пропала да и узнал что он стал никто-так типо вольный нищий.
бросил женщину которая ему сына родила-а то все он пищал мол сына хочу..
мать и сестру бросил..
чего убогому мстить?
...ромашка ...
Buhgalter-Kagro Костанай-Агро Что за новое слово - пидорг? Это киборг с девиантной ориентацией?)))
Моя месть вся еще впереди! =) я никогда не прощаю никого! и ничего!
Aliya Minibaeva
Не мстите за себя, дорогие, но дайте место гневу Божьему, потому что написано: Мщение за мной, я воздам, говорит Господь... Не будь побеждён злом, но побеждай зло добром. Мне помогает библейский принцип.
Все как то само собой получается... но в основном лень.... надо псц сильно выпросить у меня ответных люлей, просто бомбически сильно))))
я благодарю Бога шо я не не бывший спецназовец))) а то мои домашние уже давно бы передачки в тюрьму носили... хотя, бывшие спецназовцы в тюрьме не сидят))))
реально Женя... я обидчивая шо капец... и только кровь может смыть нанесенную мне обиду... запахалась трупаки в мыслях убирать
Lida Xailova
Анна Гурович Говорят за дела отдельно судят и за мысли отдельно. И ещё за что то, возможно за нереализованный талант, но точно не помню... Чисто моё предположение, дела бумерангом в следующую нашу жизнь летят а мысли уже в эту...
Алёна Слукина уххх, жуткия весчи ты говоришь) Но я тоже рада, что я не спецназ, иначе давно уже замели за тяжкие телесные. а вот насчёт обидчивости - вскипаю быстро, но и отхожу тоже довольно быстро. Или мож, память с годами укорачивается, большинства фигни и не помню. А может и не было особо той фигни...