Прочие дела домашние

Вопрос. Как можно прожить на 10.000 руб. в Московской области?? +++

типа пенсия... домика в деревне тоже нету... детей нету.... Из недавнего опроса москвичей - порог бедности - 20.000...руб... Тогда что такое 10.000руб??? И чё с ними делать??
до последнего работать, не расслабляться. Как некоторые думают раз пенсия пришла, значит уже всё, устал, надо отдыхать, мир посмотреть. В других странах может и так, а у нас своё, страшно конечно. но на пенсию вообще даже внимания не стоит обращать и даже думать о ней. банки сейчас всё зазывают какую-то часть пенсии отложить, перевести к ним, мол работать будет, обагатишься, даже разбираться в этом не хочу, всё это так..
Олеся Исламова
Лучший ответ
Анна Ларченко Да, пожалуй вы правы
Татьяна Игнатьева А когда жить? Если работать до последнего?
а как пенсионеры живут ?..в Подмосковье у некоторых пенсия 6 тысяч руб ..в Москве _ 14 тысяч.. подрабатывать надо... субсидию оформите .
Анна Ларченко Я не знаю... как живут пенсионеры, поэтому спросила
ну я на пенсии, картошка по 14 за килограмм - сейчас на суп 25 рублей - мне на неделю хватит, кастрюля супа из банки рыбных консервов за 52 рубля, курица разрубленная на куски на неделю за 140 рублей, что вы там все едите, что вам и 10 мало и 20 мало? Омаров под соусом что ли? Тут дети меня вывезли за границу - вот где нищета и цены задрали и очереди за бесплатным питанием сутки надо стоять ..мы живем сносно, но в том то и дело, что цены растут на отопление, на транспорт, то есть пенсионерам еще туда сюда, а вот кто детей поднимает? Опять же лекарства дорожают постоянно ,..про еду я написала - дешевой еды полно
Анна Ларченко спасибо... дешёвая еда есть, вот только есть её НЕЛЬЗЯ, во всяком случае в Москве и в области... продукты как правило, если они дешёвые, то, просроченные.. в принципе Вас поняла... Конечно выжить можно.... А по поводу заграницы... тоже дети вывезли, в Тайланде, если у вас вообще нет денег, можно выжить, манго, арбузы, жильё без крыши, пожалуйста, живите, и море рядом... В Германии безработные живут лучше, чем мы с вами.... ещё раз спасибо вам за ответ... кое что взяли на заметку...
В области?...
Ну половина России как-то живут на эти деньги...
Причем чаще всего такая зарплата, а не пенсия... пенсии обычно выше.
Анна Ларченко пенсия 10.000 руб... почти... в Московской области.. причём ближнее Подмосковье
Легко!
А сколько дней?
Аурелия Костаки ещё лет 20-30, как повезёт
тратят 300 руб в день
Анна Ларченко не получиться... квартплата 4000 тыс... остаётся 6000р..
Что делать? --экономно тратить. Сдать жильё--уехать в деревню. Подрабатывать на месте. Оформить субсидию на ук. Оформить ренту, если возраст уже позволяет.
Елена Мяделец
Анна Ларченко уехать в деревню
Доживать.
Донашивать.
Анна Ларченко Про одежду вообще речь не идёт
жить ни в чём себе не отказывая и не позволяя - в приглядку
Это очень мало... За одну только квартплату, свет 7тыс платить, а ещё налоги и пр.... На 3тыс жить не реально... Разве что натуральным хозяйством...
мы с мамои в подмосковье живем на меньшую сумму вдвоем без учета квартплаты
на 10 000 не возможно не где прожить