Прочие дела домашние

10.000 руб. хвaтит чтобы отдохнуть в Питeрe 3-4 дня? Оплaтa проeздa, хостeлa, диво'остров, эрмитaж, eдa

На дорогу из Москвы до Питера с посещением Диво острова, на 3-4 дня... не хватит Вам 10тысяч. ну если только не кататься на каруселях, а ходить глазеть на них))) )
Сами подумайте, билет на поезд туда, обратно, хостел, метро, маршрутки, питание.... ну что вам мешает взять хотябы 15тысяч, если что останется))) Я не могу так ездить без лишки в кармане. ну если у Вас аппетиты маленькие, то может и хватит.
Lilia Casapu [Staver]
Лучший ответ
Лаура Ниязалиева извините дуру необразованную.а что такое"хостел"?просто я тоже с дочерью в сентябре в гости к Питеру еду)))
хватит! правда ищи питание подешевле не на НЕВСКОМ!
Ксения Эллис
смотря что хотите посетить. билет в "Мариинку" стоит 2000-4000 ...
Лилия Ширикова
Так, подсчитываем:
Билет на поезд плацкарта туда-обратно 3000
Метро по 28 руб, кладем 4 поездки в день, на три дня 360 руб
Эрмитаж 250 руб.
Диво-остров хотя-бы тысячу - 1000
Хостел от 1000 руб в день (высокий сезон) - 3000
Покушать, попить, Макдоналдс, - примерно 1000 руб/в день = 3000
Телефон, проезд кроме метро, сувениры. А если захотите еще на Петропавловку сходить, по рекам и каналам покататься, Русский музей? Закладываем еще 1000
Итожим: 8610, вроде бы должно хватить. Но я все равно взяла бы больше. Если что - ну привезете назад лишнее.
Ziyuar Bekbaulieva У меня 11610 получилось...
хватит, но без излишеств
мы ездили на 2 дня за 15 на двоих, особо не экономили, правда у ребенка 50% скидка на ж-д билет
Inkara Eshetova
Я ездила пару лет назад, когда плацкарт ещё 900 рублей стоил. Было с собой 5 тысяч, мне хватило. Но в Эрмитаж и русский музей я пошла как студентка, хостел был за 700 рублей. Ела в кафешках в основном и какие-то перекусы в магазинах.
Я за 20 тысяч евротур по европе делала самостоятельно на 10 дней)

А что такое диво остров? Ни разу не слышала, хоть в Питере с десяток раз была.
Не хватит. . если не вписаться к знакомым в Питере..
Анна Щербакова
Откуда едете? Между Москвой и Питером билеты нынче дорогие. . если повезет - поймаете плацкарт за 1300-1500 в одну сторону. . Итого 3 на дорогу, 3-4 на хостел (дешевле вряд ли найдете). . Уже 6-7. На еду если совсем скромно - 300-400 в день. считаем еще 1200. Итого в остатке примерно округлив - 2000-2500.. Я бы сказал 10 тысяч на такую поездку - это совсем впритык...
Maria Maria
если едете не один - то может выгоднее на машине - всего то 700 км.
если только на 3 дня и если только диво остров и эрмитаж. и хостел искать дешевый. хватит
Олька Чухиль
Думаю, что не хватит.
Надя Sv
Маловато, думаю...
Наташа Мисник
мне последняя двухдневная поездка обошлась в 12 тысяч, зависит от вас в общем-то, 3 дня в хостеле это уже в районе 4 тысяч, если не больше.
только если впритык
**
*nadezhda *