Прочие дела домашние
что лучше или хуже...когда муж ласково извиняется на дню по 10 раз...или молчит 3-4 дня,выжидая пока обида не забудется?
У меня муж любит молчать долго, меня это раздражает. Лучше уж чтоб извинялся.
когда извиняется по сто раз на дню
Хуже всего, -это заострять внимание на обиде. Демонстрировать её,"гордо носить её,как флаг". 3-4 дня? Ну есть у Вас обида, - так выскажите её. Не растите из обиды проблему. Камень преткновения. Хуже этого заострения, бывают только "разборы полётов"- выяснения кто прав, кто не прав, в ходе которых уже и суть обиды-то исчезнет. Всё можно погрести в этих выяснениях, которые ни к чему не приводят, которые оседают мутью на дне души, как в сосуде и, при малейшей встряске" всплывают, делая мутной всю жизнь. Любой конфликт лучше решать сразу. Не заставляя кого-то извиняться по сто раз на дню или прятаться виновато, побитым псом. Ничего хорошего из этого не выйдет. Ведь согласитесь_ если обида сильна, и она НАСТОЯЩАЯ ( не показная, не "так положено) то никакие извинения её не сотрут. Это- незаживающая ранка в душе. Если же обида ритуального характера, или же просто "Ну погоди у меня! Я тебе устрою! " То она вообще бессмысленна. И если Вы считаете, что Ваш муж этого не понимает, то Вы глубоко заблуждаетесь. В этом случае- извинения носят ритуальный характер, но они ( извинения) могут быстро стать унизительными... а вот тут уже, вопрос терпения Вашего мужа. Надолго ли его хватит? И хватит ли у Вас мудрости ПОНЯТЬ, что НЕЛЬЗЯ продолжать ДЕМОНСТРАЦИЮ силы?
Кто как привык, зависит от характера. Я стараюсь не обижаться, это глупо и бесполезно. Всегда можно понять родного человека.
Сами мужа выбирали, значит нравится то, что есть. Если молчит-тяжело. Если извеняется-подозрительно. Чего извиняться не виноватому. После прощения чего опять совершать что-то за опять надо просит прощение.
и то и другое хорошо - зависит от того что вам больше хочется в этот раз!:)
Терпеть не могу, когда молчат...
все зависит от вас но лучше если извиняется - значит осознает вину!
Когда муж не тряпка и сразу признал, что он не прав. Никаких извинений. Что толку с них? Сколько вбитые гвозди не доставай из доски, сама доска целая не будет.