Женился спустя короткий промежуток времени.
У подруги родители спустя 5 дней пошли подавать заявление, женаты уже почти 40 лет.
Да и раньше, как то долго не "дружили" и живут по долгу.
А сейчас живут по 7 лет в сожительстве, потом подадут доки на роспись и через год разводятся)
Почему такое с нами всеми стало происходить? Вы как думаете?) или женатыми быть - это теперь не модно?!) поэтому так много разводов)
Ваше экспертное мнение, истессна.
Прочие дела домашние
Смьяне, а вот среди ваших знакомых или ваших родителей есть те, кто...
Есть знакомые, которые подали заявление и даже не целовались до этого. Знакомы были не знаю сколько, а общались более плотно неделю где-то. Живут лет пять, ребенок есть. Но я не сказала бы что все идеально. При малейшей ссоре подают на развод и выгоняют друг друга.
А есть те кто 20 лет живет без штампа и счастливы.
Раньше просто разводиться не принято было, вот и жили всю жизнь, приростали друг к другу
Разные случаи знаю, потому как чего только в жизни не бывает.
Мы женились через год, и то из-а ее учебы.
А так я через неделю уже предложение сделал.
Сожительство норма только среди трусливого быдла.
Для полноценных людей это неприемлемо
Варвара Ахмадиева
терпеть не могу заявлений конкретных, менторских и деспотичных
повезло им просто, или оба были настроены на сохранение союза, может даже не самого лучшего. Долго жить не значит жить достойно и хорошо. Большинство всё равно разведётся, разойдётся, другая часть будут жить как проклятые--но будут жить, считая что всё нормально, или не считая, но обстоятельства, привычка. И лишь единицы будут жить как в сказке, душа в душу
Милена Антонова
Сейчас вас автор спросит - откуда столько негатива! )))
"Да из жизни, Катюня, из жизни" (реплика из фильма).
Милена Антонова
Из всех ответов ваш ближе всех к жизни!
Мы сами такие. 18 декабря мой будущий приперся меня провожать, в марте мы поженились. 30 лет будет, если не выгоню)))) - это наш образ жизни. Но мы учились в параллельных группах. Я имела представление о человеке.
Раньше интересы были другие. А сейчас что? Девки сами в койку прыгают... и уговаривать не надо. Мужики потому расслаблены. Нет уважения друг к другу, как раньше.
первый муж только. познакомилис они с первой женой 23 февраля, чпокнулись первый раз через месяц и сразу удачно. Расписались на 4-ом месяце. 24 декабря этого же года родилась дочь. прожили кое-как 8 лет.
Евгения Романова
Не, ну это по залёту)))
Я то про любоффф)
встретил на свадьбе друга и через месяц подали заявление) живем более 40 лет
Женатым быть накладно и ответственно. В пору ипотек и пр . кредитов, дороговизны жизни, без стабильности во многих вопросах--для многих очень боязно даже. Как бы то ни было, СССР был понадёжнее, да и от традиционных семейных ценностей тогда не отошли ещё так далеко, как сейчас. У меня нет знакомых, которые через пару дней пошли в загс и живут по 40 лет. Была одна пара, которая поженилась через 8+- часов знакомства ( буквально, была возможность регистрации в сельсовете), но через 26 лет они расстались.
Ну у нас мало разводов.
Я с мужем тоже не встречалась и никогда не думала что мне так повезёт с мужем.
Живём 11 лет и нам хорошо.
Я против скоропалительности. А тот пример, где 7 лет жили без росписи, а потом через год брака развелись- они развелись бы и через 7 лет официального брака.
Таких знакомых у меня нет. Раньше встречались.. год-два.. потом женились.
А то, о чем вы пишете про жили-жили, расписались и разошлись.. думаю, что роспись, видимо, вынужденная была. Дама настояла, а там уже ничего вместе не держит - надоело.)
Я не думаю, что срок знакомства влияет на продолжительность брака, можно познакомиться за неделю и разойтись через полгода, можно прожить не расписываясь вместе 50 лет.
Разводы потому что семья это совместный труд, а к этому нет готовности. Сложно жить в браке было всегда, просто раньше было сложнее разаестить, сначала экономически, потому социально. Сейчас развод прост, поэтому они стали происходить чаще. Счастьеюя или несчастья больше или меньше не стало. Я думаю, что продолжительность совместной жизни не показатель, показатель уровень удовлетворенности. Сейчас его стало однозначно больше
У меня прадеды женились
Вообще до свадьбы не видели друг друга
Она наряженной невестой подруг подсылала посмотреть
Не урод хоть
Всю жизнь душа а душу
Вообще до свадьбы не видели друг друга
Не урод хоть
Всю жизнь душа а душу
Потому что мужики хотят свободы. Много соблазнов
У меня таких знакомых нет, а вот то, что раньше жили дружно и не "дружили долго", это заблуждение. Тоже было полным полно и детей без отцов и разводов. У нас был двор - несколько трёх этажных домов, детей видимо не видимо потому что были коммуналки. И я хоть и ребёнок, знала всё и обо всех - у кого папа алкаш, у кого папа "лётчик или космонавт" (то есть его нет, но по легенде мамы), у кого папа за мамой с ружьём бегает ))), кому из детей жрать нечего и мама последний батон от папы спрятала и так далее и тому подобное! ) И это всё реальные истории.
Дык что хорошо там, где нас нет!
Евгения Романова
Так говница хватало во все времена. Что ж у вас один негатив)))
Я второй раз за 20 минут приняла предложение. (или наоборот? он принял...) . )))) 9 лет душа-в-душу.
По-молодости, под натиском родства разнокалиберного... всё торжественно происходит, но быстро заканчивается. Там важна помпа. ..С возрастом-спонтаннее, но рациональнее... если можно так парадоксально сказать...
Знаю пару, которые поженились через 3 дня знакомства. Но долго не прожили. Год не больше. Но они оба всей башкой ударенные
Не принято раньше было так сразу разводиться, жили, терпели, подстраивались. Я вот не стала бы жить как мои родители, а они живут 57 лет, развестись и разговора никогда не было.
Коллега в мае похоронила мужа, а в августе второй раз вышла замуж, будучи беременной от второго.
Знаю случай, когда парень просто подвозил одну девушку, и по дороге заехал домой. Родители заметили пассажира и спросили кто это, он ответил - "Моя жена!".
А потом они поженились)
Мои родители виделись трижды - это вместе со сватаньем. Работали/учились в разных городах. Да и вообще поженились по сути, чтобы маму по направлению после учёбы не отправили в колонию отрабатывать. Вроде как любовью и не пахло, от того мне немного дико. Ведь брак очень даже хороший. Как потом отец сказал маме - "Я просто понял, что ты будешь хорошей женой".
Вот такая она советская романтика.
А потом они поженились)
Вот такая она советская романтика.
Нет у людей той силы духа, которая была ранее. Все сомневаются, боятся, неуверенны, все сложно и тяжело. А раньше у людей был боевой настрой, который подкреплялся культурой, традициями. А от настроя многое зависит. Порушили культуру и традиции, вот и плоды гнилые пожинаем.
Раньше наоборот частенько такое было - познакомились на 1-м курсе, а поженились на 5-м. До этого встречались (и всё).
Сейчас 7 лет сожительствуют, потом распишутся с помпой, а через неделю разведутся - много такого. Потому что надо вроде как что-то делать, кризис в отношениях, надо бы расстаться, а вместо этого женятся.
У меня бабуля с будущим мужем пошли подавать заявление в загс на 5-й день знакомства, прожили 30 лет. Я лично недавно считала, что выходить замуж нынче не модно и пережитки прошлого)) У меня лично многие одноклассницы успели уже и замуж выйти и развестись, и некоторые и не по одному разу (мне почти 28).Так что видимо действительно век браков постепенно сходит на нет
Я со своим мужем почти не встречалась, уже живём 32 года.
я тоже считаю, что замуж выйти не напасть, как бы замужем не пропасть
долго надо взвешивать все
сожительство тоже не приемлю
долго надо взвешивать все
сожительство тоже не приемлю
Таких у меня лично нет примеров, но слышала . Раньше многие терпели, а сейчас что не так разбегаются
Я что-то туда и не хочу. Понасмотрелась на всяких 4мо.