Прочие дела домашние

Какие блюда лучше есть в Новый ГОд с алкоголем?

Julia Voshinskaya
Жирные сытные, чтобы медленнее пьянеть, овощи, чтобы сработал кишечник, соленые, острые, чтобы больше пить жидкости, разбавлять алкоголь в крови.
Анастасия Гайко
Лучший ответ
закусывать лучше всего манкой и винегретом. Потому что манка выходит легко, а винегрет - красиво.
**
**кристина **
Мясные.
А не рано ль ты.. об алкоголе-то..
Мясные, горячие...)
Лиза Онищенко
Г*
Галино4Ка *****
правильно говорить - закусывать алкоголь...
После первой и второй разницы нет никакой
Re
Regishka
Водку закусывают, начиная с горячих сытных блюд и постепенно переходя к холодным. Запивать водку не рекомендуется или, в крайнем случае, брать напитки, не содержащие углекислого газа, который раздражает стенки желудка, приводя к быстрому опьянению. В этом плане безопасны соки, морсы и компоты. Знатоки рекомендуют между первой и второй рюмками делать трёхминутный перерыв. После третьей рюмки по возможности покинуть стол на 15-20 минут и погулять.
Норма выпитой водки понятие индивидуальное, у каждого оно своё. Пора прекращать пить, когда становится сложно сделать глоток и водка просто «не лезет». Это самый верный сигнал, при появлении которого лучше не пересиливать себя, даже если этого требует компания.
Катя Алферова
Смотря что за алкоголь. Водку- тушеная картошка (жаркое), салаты, холодец, рыбный тоже, из духовки что-то. Коньяк с птицей или мясом с гарниром из духовки, тортом, шоколадом, фруктами, красной икрой, шпротами, оливками, колбасой, рыбой. Шампанское, мартини, вино- оливки, шоколад, фрукты, салаты и горячие поцелуи
Елена *****
Я на новогодней жральне не зацикливаюсь и не устраиваю фабрику кухню. Закусь под алкоголь это рядовой ужин
Жирные мясные.
Началооось...) ешо двА месяца, кудА гонишь?"!..))подкатим к НГ, если доживём, там и решим что к чему катит..))
Айнур Ертаева
оливье и еврейскую закуску, селедку под шубой.