Прочие дела домашние

В чем может быть развод? Подала объявление на Авито, с допиской самовывоз. Тут же звонит покупатель, говорит, что может

перевести деньги на мою карту (почему-то ВТБ) и выслать такси за товаром. Нужен номер моей карты?
Нужен. А потом и код подключения к мобильному банку или свв код на обороте.
Лохотрону сто лет в обед:

vseafery.ru/vse-drugie-afery/afera-na-avito-ili-mozhno-ia-perechisliu-vam-na-kartu

Ну а если только номер - то нормально. Хотя лично я не верю покупашкам, которые платят не глядя. Да и сам так не покупаю - товар не вижу, деньги перевожу ХЗ кому ))).
Юлия Максимова
Лучший ответ
Елена Воротинцева а как он узнает код подключения к мобильному банку?
Елена Воротинцева Спасибо, прочистили мозги.
Номер карты можно дать, не сообщая других данных.
Но потом может оказаться, что деньги Вам перевели, а товар, скажут, до них не дошел и какому таксисту Вы его отдали - ищи свищи. И если не передали товар покупателю, а раздали посторонним таксистам, то деньги должны вернуть назад.
Отдадите товар таксисту, а через полчаса подъедет другой таксист и скажет - я приехал за товаром. И с Вас - возврат денег, оплата этого такси, что зря приехало, и проч. И товара нет.
Юлия Айнуллова
Деньги с карты снимут, вот и весь развод.
Елена Воротинцева но как, зная только номер карты?
Mila Sedin А вы номер счёта давайте а не номер карты
набери в поисковике "разводы на авито" и изучи подробно, старо как мир такой развод.. ничего у тебя покупать не будет, а с карты все твои деньги уйдут сразу..
шли лесом таких "покупателей",чтоб потом по ментовкам не бегать с заявлениями
Ни в чем. Это он должен переживать, что деньги перевел, а товар не получит.
Вы же только номер даете.
Юлия Смирнова
я бы сказала, что беру только наличкой. пусть бы с таксистом передал, раз уж так ему доверяет..
Дичь какая то. Почему именно на ВТБ? Откуда знает, что у тебя ВТБ? И почему перевод на карту, а не наличкой? Поэтому - лучше не путаться с ним, если появились сомнения.
Предложите перевести по номеру телефона, к которому привязана карта, а номер не давайте
Елена Воротинцева что то я очкую....
у нас это прижилось потому каждый спешит проверить а че будет.
вам не странно что кто то вам деньги переведет не глядя? это че там за богач которы скупает барахло на авито?
Наталья Дундрс
На самом сайте Авито есть рекомендации: - будьте осторожны, никогда не сообщайте потенциальному покупатель данные своей банковской карты!!!
Номер карты на лицевой стороне можно давать кому угодно. Не слушай этих "умников", которые тут разводы видят на каждом углу!

Нельзя давать другую информацию, дату срока действия карты с лицевой стороны, написание Имени владельца и всю информацию с обратной стороны карты.

Вот если этот "тип" будет просить что-то из этого, или продиктовать номерок который пришёл тебе на мобильник, то тяни время, и по второй линии звони его оператору (или в полицию? не знаю что лучше), пусть "хватают за жопу". Вот и всё.
Asel Abjanova
номер это же не код, я так продаю шмотки иногда)
Вика Вало
Потом перезвонит якобы работник банка и начнет спрашивать какие-либо данные или просить нажать какие-либо комбинации. Если развод. А может быть просто очень хочет приобрести, самому ехать нет желания или возможности. Я тоже часто оплачиваю товар наперед, на карточку. "Разводяг" уже на уровне интуиции чувствую.