Прочие дела домашние

Что делать, когда с мужем жить сложно, а на развод подать страшно?

Мочи нет уже никакой жить с ним, и любви тоже....наверно. Чувствую, что задыхаюсь и не знаю как жить дальше, дышать полной грудью и быть просто счастливой....
Gulzhez80
Однозначно нужно или пожить отдельно или развестись.... Сначало трудно, но придёт время и вы скажете; Боже, зачем я так долго терпела? ?
Удачи;)
Наталья Яцкова
Лучший ответ
Либо преодолевай сложности, либо избавляйся от страхов.
Нина Смолина
Думаю в любом случае только 2 расклада- либо терпеть и жить как и раньше, либо перебороть страх неизвестности и развестись. Но для начала, может вам просто пожить отдельно и взвесить все за и против, понять сможете и нужно ли сохранять семью.
Shinar Zharketkenova
Бывает и наоборот и ничего - живут
а что страшно-то? подготовьте запасной аэродром и вперед.... если совсем невмоготу....
И вы собираетесь зачахнуть от такого существования?!
если не решитесь на развод, так и будете мучиться
...всю жизнь
других вариантов нет
не рассосется
Лиля Класс
тогда не жаловаться и терпеть. Все от вас зависит, для того чтобы жить счастливо надо поверить в себя и поставить на прежних отнашениях точку.
Если так плохо, зачем терпеть?!
Muham Gul
всегда лучше давать совет. чтобы надо сохранить семью, но если очень много проблем жизнь с ним в тягость, лучше решиться на развод, здоровее будете, время лечит
создай сво сказкуи живи какоето время иллюзией, можт и он поверит в ашу сказку, глядишь жизнь наладится. разбить чашу просто, а подкрасить и помыть? Накормить вкусненько надо для начала, в баньке отмыть.. . Держись, подруга, с мужиком непросто, но и без него невозможно.
Вера Зазуля
Ты не одинока. Надо как-то найти в себе силы и разорвать отношения....
Ну жди тогда, что-то в итоге перевесит. Или он окончательно опротивеет и уйдешь с легким сердцем. или окажется что трусости в тебе больше чем желания дышать полной грудью. Только не перекладыай ответственность за свои решения ни на кого, в том числе на незнакомых людей с проекта "ответы".
А есть куда уйти? И с работой нет проблем? И возможное одиночество не пугает? Тогда нечего бояться-только вперед!!!!
для начала убить в себе надежду на лучшее в вашей совместной жизни.
а потом смело на развод!
наташа антон
если детей нет то не вижу причин оставаться... но подумайте, и просчитайте все варианты.... что вам даст развод и хотите ли вы этого так?
Наверное, он в свое время занял в вашей жизни первое место, а на второй план ушли все друзья, увлечения.... А теперь вроде и не любите, но если убрать его останется только пустота и чувство одиночества. И пустоту эту нечем заполнить. Он занимал допустим процентов 70 вашей жизни, а теперь убираем его - и что же? Просто огромный черный провал. Если так, то нужно найти какую-то отдушину (увлечение, спорт, новые отношения... ) и постепенно снижать его (мужа) значимость в вашей жизни.
И плюс разумеется всякие бытовые обстоятельства: $$$, квартира, общие дети, имущество - тоже крайне болезненно все это делить.. .
Не утверждаю, что я права.... Но может мои слова хоть чуть-чуть помогут вам.
Если нет мочи, то ТОЛЬКО РАЗВОД! Если уверенны, что Вам будет лучше без него, то не бойтесь! Лучше быть одной, чем вместе с кем попало... .
Удачи Вам и БОЛЬШОГО ЖЕНСКОГО СЧАСТЬЯ!!!
Sa
Salta
Наверное, взвесить все "за" и "против". Иногда бывает страшно начать. Это как заделанное на зиму окно - открыть весной трудно, но когда откроешь...
Я женат уже 20 лет.
прожили со своей супругой в любви и понимании первые пять лет семейной жизни.
потом как то все поменялось, начались скандалы, разногласия.
Короче совместная жизнь не заладилась.
Посидели, спокойненько поговорили и решили разойтись, но разводиться не стали.
С тех пор поддерживаем дружеские отношения. Помогаем друг другу и финансово и морально.
Она живет сейчас с другим мужчиной, я живу своей жизнью.
Конечно в официальных отношениях у нас бардак, но нам это никак не мешает.
Главное, что мы до сих пор уважаем и ценим друг друга.

Так что решать вам!
Почему страшно - если такая сложная ситуация? Если ничего вас с ним не связывает, не насилуйте себя. После развода почувствуете как легко станет.
Иногда нужно сделать решительный шаг, главное чтобы он был верным. Удачи вам! Сделайте правильный выбор! И помните жизнь в любом случае продолжается и она прекрасна!!!!
сначала решить, что тебе нужно самой, что потеряешь, а что приобретешь. А потом уже действовать.
первым делом поговори об этом с мужем. от меня год назад ушла жена, сейчас я вижу что она счасливей чем была в последнее время со мной, я рад что ей хорошо, хотя мне плохо без неё. если твой муж тебя действительно любит, тогда он тебя отпустит. объясни ему как ты себя чувствуешь
Мужчина гоняется за женщиной пока она его не споймает, так что споймай его еще раз, или пускай он тебя полюбит какая ты есть