Прочие дела домашние

Развод-это страшно? Как решиться и как пережить , когда дальше жить в браке нет смысла ?

Детей нет , купленных в браке вещей - мелочевка ... Выходила замуж за одного человека , тихого , спокойного ,трудолюбивого ...Через 1,5 года показал себя с другой стороны - грубый , до ужаса ленивый , нет цели в жизни , и нет никаких интересов , кроме интернета ...С мая 2010 ужасные ссоры повторяются каждый месяц , пока что не бьет , но думаю все идет к этому ...Последняя ссора была в эту субботу , он до сих пор не попросил прощения , и ведет себя так будто я виновата... Мама, сестра и подруги говорят иди и разводись ...А я не знаю что со мной ...Наверно боюсь перемен ...
Ирина Лебедь
страшно, когда на руках дети и идти некуда. А так это старт для новой жизни, неужели вы достойны, быть грушей для битья и его срывов? Я развелась, потому что мой муж мне изменял и позволял поднимать руку. Я на тот момент была на последних месяцах и родив, сразу из роддома - ушла к матери. Никто не говорит, что это легко и будут моменты, когда будет вспоминаться только хорошее и мысль о том что ты сделала ошибку, уйдя от него, будет свербить в мозгу. Но вспомни и плохое и пойми, если начал - не остановится. Это только вопрос времени, а зачем его терять и тратить время. В жизни у вас будут и достойные люди.
Valeriya Markelova
Лучший ответ
Пока не поздно можно развестись и устроить свою жизнь с другим, все мы делаем ошибки)
Ирина Рябченко
как это может быть страшно. это счастье! Я с первым развелась, летала на крыльях.
нет конеееечно!!! !
надо подождать, пока он тебя лупить начнет, упрекать копейкой, когда ты в декрет пойдешь, родить двоих детей и наслушаться от него матершины... .
вот тогда, когда ты будешь уже с детьми, не очень молодая, без сил и желания жить.... вот тогда пора!!!! а сейчас-то что??? все самое ЩАСТЬЕ только начинается!!!!
Zhadyra Talgatovna
Ирина Лебедь Ахаха , спасибо вам большое )))
У вас нет детей, и потому вам намного проще. Разводитесь. Это не так страшно, как кажется. Даже с детьми женщины переживают это и находят свое счастье.
Елена Исламова
Рак, СПИД.... вот это СТРАШНО... .
а развод... это начало новой жизни.. .
Но не принимай решений сгоряча....
Анфиса Килина
С одной стороны всё просто - как и почему разводится уже научили и обсудили, повторяться не буду, но вот с другой - картина может быть соверше-енно иной. Начнём с того, что ваш муж ни более, ни менее, как отражение вас самой. Для любой ссоры нужны как минимум двое, так вот вопрос; для чего вы эти ссоры затеваете? Что хорошего для себя, вы хотите получить? Каким вы хотите видеть вашего мужа? Что вы делаете для того, что бы муж таким стал? Скандальчик, по видимому не решение проблемы. "Перевоспитать" другого человека, пусть даже ближнего своего, задача не реальная, зато измениться самому можно вполне и тогда отношение к вам другого человека тоже неизбежно изменится. Задача стать интереснее, чем интернет конечно не простая, но стоит того, хотя бы ради вас самой. Конечно можно пропустить мимо ушей всё вышесказанное, но тогда и с новым мужем будете упорно наступать на те же грабли ло бесконечности. В любом случае выбор за вами.
_O
_B@y@n_ Omir_
Ирина Лебедь Да бред это все . И проблема может быть и во мне во многом , но только лишь по тому что я хочу постоянного разнообразия ...Ну не могу я всеми вечерами сидеть дома и не отрывать глаза от компа ...И если к примеру я вытаскиваю мужа в кино , то после просмотра фильма , он берет такси и чуть ли не голопом бежит в Интернет . То что ему со мной скучно - бредятина ...я не поверю в это , слишком много причин отрицать это , а ему .. ему просто лень ...к примеру даже пройтись от кинотеатра до дома .

Убил ваш вопрос "...для чего вы эти ссоры затеваете?" Да я из всех сил всегда стараюсь обойтись без ругани , всегда его успокаиваю , если вдруг он вспылился по фигне ...Могла бы конечно пересказать последнюю ссору , но смысл ? .
А чего страшного то! Для Вас откроются новые горизонты!
Да разводись спокойно! Жизнь впереди, чего себя мучить! И не слушай никого. Тебе жить, а не маме или подругам!
Ксюня Ялышева
Тю! Если детей нет, не стоит себя изводить спокойно разводитесь. Сложится у вас все намного удачнее. Не вздумайте от него рожать
Вот проблема, детей не делить, барахло тоже, поберегите свои нервы, тем более все на вашей стороне, у вас жизнь новая начинается, а вы никак на нее не решитесь!
Подай на развод. Хоть припугнешь этим. Я так сделала. А если и разведут не факт, что вы не будете общаться. Если жизнь до этого довела ЛИЧНО ВАС, а не маму и подруг, то значит это уже не страшно. Только это должно быть Ваше решение, а не ходьба на поводу у мамы и подруг, всем не угодишь. Вы подайте на развод, чтоб мужа встряхнуть (ведь можно и забрать будет заявление) , и попробуйте не рассказывать много, а лучше вообще ничего плохого, маме и подругам. Судить и давать советы легко. А вот найти компромисс, прожить всю жизнь с человеком, прощать - великий труд. Мужу условие - работать, работать и еще раз работать.
Если в браке нет детей, совместно приобретённого имущества и других препятствий для быстрого и незамедлительного развода - бегом-марш. Если есть - юристы помогут всё уладить.
если все так, как вы пишите, так разводитесь, чего жизнь свое гробить, у вас есть близкие люди, они вас поддержут, вы не дурна собой!! ! Дерзайте, пока хвостов нет...
Настя Кот
Ирина Лебедь спасибо )))
Лучше развестись .иначе потом будет ещё страшнее=)и на будущее ...не воспринимайте конфетно-буктный период как экзамен для будущего мужа.. это не совсем объективное представление.
Не бойтесь)
Нас у мамы трое) Они с отцом развелись, когда младшей было меньше года. После развода мы все почувствовали ужасное облегчение) Сейчас живем счастливо) Главное, что мама с сестрой рядом и всегда поддержат)
Ну
Нурай