Прочие дела домашние

Страшно ли разводиться? И как дальше жить без мужчины в доме и двумя несоверш.детьми?

Жанна Доброва
Вначале очень страшно: кажется, мир рушится!
А потом понимаешь, что и сама справишься с жизнью.
Всего Вам доброго! ДЕРЖИТЕСЬ!
Min Ran A )))
Лучший ответ
Еще тяжелее терпеть и терпеть, и снова терпеть и терпеть.. . Ради детей, ради боязни остаться одной с детьми.. . Гораздо страшнее протерпеть всю жизнь, вытянуть на себе детей будучи в браке и ...все равно остаться одной. Только уже теперь немолодой, уставшей, и так и не успевшей скорректировать свою жизнь к тому моменту когда дети выросли и вылетели из гнезда строить свою самостоятельную жизнь.
Если с ним страшнее, то не страшно.
|1
|School 15| The Best
Не знаю, какого пола у вас малыши, но положа руку на сердце, скажите себе честно, хотели бы вы для них такую же "половинку", как вы?
Если вы посчитаете, что вашему ребёнку повезёт, то разводитесь смело - вытянете.
А если придёте к выводу, что "не дай Бог", то у вас есть шанс сохранить семью, если поработать над собой.
Так я спасла когда-то свой брак и с тех пор отношусь к мужу так, как хотела бы, чтобы относились к моим сыновьям их жёны.
Оля Подоляк
разводиться страшно, но не смертельно
а жить.. . потихоньку привыкнете, а потом встретите нового мужа)))
Si
Simpatyaga_08
Страшно!! ! но порой, необходимо...
Для кого как. Для меня, лично, развод был праздником, я стала счастливой! Отмечала развод пару недель: ) С ребенком я жила и живу счастливо. Я хорошо зарабатываю, я создаю себе и своему ребенку достойный уровень жизни. Переживать можно только если материально зависишь от супруга, у меня такой зависимости нет. Была 2 года пока я была в отпуске по уходу за ребенком и этого я никогда не забуду ему. Сейчас у меня есть любимый мужчина, моя жизнь сложилась очень хорошо. Главное любовь, уважение, гармония, терпение, трудолюбие.
Svetlana Babich
Держись! Можно в суд не ходить, так разведут, только не забудь поделить все и на алименты подать
Разводиться то не страшно. А как дальше жить - есть же другие мужчины, в чём проблема?
Н*
Надежда *****
Правильно мыслите. Есть надежда, и очень даже есть, на второй счастливый брак.
страшно.. . трудно.. . очень...
разводиться не страшно, пугает незнание-что там дальше.. . а с детьми как жили, так и живите. главное-не жалеть себя и рук не опускать! и всё получится!
°•алинка •°
Тяжело, всё зависит от Вашей натуры, характера. И всё можно начать сначала. 1. Не сомневаться. 2. Полный оптимизм. 3. Абсолютное равновесие внешнее и внутреннее. 4. Терпение. И НАГРАДА - ПОЛНОЕ ВЕЗЕНИЕ и СЧАСТЬЕ.
Удачи!
Труднее всего принять решение и жить в том кошмаре, который привел к расставанию. А трудности преодолимы, станете только сильнее. Были случаи, когда женщины и с 10 детьми уходили от мужей и выходили удачно замуж. Женщина никогда не пропадет, жизнью доказано, ей есть ради кого жить, а мужчина-да, может и спиться и опуститься.
Страшно, конечно!! ! Но иногда это лучший выход, в том числе и для детей!!!
Елена Фролова
а ради чего тратить своё время на человека который больше вам не нужен
случаются повторные СЧАСТЛИВЫЕ браки
Не то, чтобы страшно - немножко тревожно)) . А жить.. . Знаете, иногда после развода жизнь только начинается - особенно, если в браке давным-давно все плохо.
у меня тож самое... одна с двумя малявками.. очень трудно одной.. ОЧЕНЬ!!!