Прочие дела домашние
Доброе утро всем! Подскажите, как приучить себя завтракать, утром ничего не лезет, мах могу попить чай.
А у вас с утра хороший аппетит?))
Ничего не получится, у меня с детства так, вечно проблема у мамы была как меня перед школой накормить. Максимум чай и бутербродик и то без аппетита, а если насильно заставляли то рвотный какой то позыв бывало.... Сейчас спасает чашка кофе, быстро и сытно
Мне кажется не нужно свой организм насиловать, я могу заставить себя поесть с утра кашку или омлет, какой то плотный завтрак но радости мне это не принесёт. такое впечатление что мой ЖКТ протестует)
Надежда Ивлева
У меня тоже с детства такая проблема, ну хоть тресни-ничего не лезет.
Ужинать надо не поздно и не плотно, тогда по утрам будет хороший аппетит.
Я не ем после 19, по утрам завтракаю с удовольствием. Примерно через час после того, как встану.
А нужно приучать? Я не завтракаю, не могу ну и не приучаю себя....
Надежда Ивлева
Наверно придётся, если не поем, голова кружится (беременность)
Заставь себя: кофе и бутерброд. Просто заставь, а потом пойдет.
Просто жуйте и выплёвывайте
Надежда Ивлева
А если в буквальном смысле не лезет, назад просится?
Утром отменный аппетит
Может просто еда не вкусная?
значит много едите вечером
Надежда Ивлева
Я вообще много не ем
Не ешьте перед сном, будете просыпаться от голода.
Надежда Ивлева
Да я и перед сном не ем.
Евгения Милютина
Так не уснуть тогда. Пробовала десятки раз .
Не ем после сна 2 часа. А потом нападает жор
У многих так. начинайте с маленькой порции, затем переходите на все больше и больше.
Так и приучай, как и отучил... потихоньку, может с яйца всмятку... ну, короче, с того, что в тему желудка будя... может тощий бутер с маслом... и потихонечку увеличивай..) ток потом, как начнёшь жрать по делу, не кряхти, что еды в доме нет..))
За 20 минут до завтрака выпейте стакан воды и почистите зубы. Не ешьте за 3-4 часа до сна
Начни с простых бутербродов)
не ем