Прочие дела домашние

Почему мама мне постоянно указывает на мои недостатки?(внешности)

Что у меня грудь слишком большая(у неё лучше и аккуратнее), кожа на бедрах очень шершавая(гусиная), у неё вон какая кожа гладкая и др.
Бывают и такие мамы, моя мама тоже всегда мне говорила, что я дистрофик, ноги как палочки и вообще гадкий утенок, все дети у нее красивые, а я одна уродица. У меня сейчас три дочки и они для меня просто красавицы, младшая копия я в детстве и все говорят, что она красавица и просто чудо. У меня в детстве столько комплексов было и все из-за мамы и сестры родной. Не слушай ее, научись ценить себя, а то что она красавица пускай радуется. Тяжело понять психику таких женщин, ты же ей не соперница, что бы себя так вести. А насчет моей мамы, мой муж сказал что видно, что она мне завидует. Может от того что в молодости была красивая, а красота с годами пропала. Может поэтому и твоя мама засчет тебя хочет самоутвердиться. Моей старшей дочери почти 15 лет, мне 34 мы с ней как подружки, вместе ходим по магазинам и она мне советует что купить она на один размер меньше меня и наоборот гордится, что я у нее самая современная и молодая мама в классе, а я горжусь что у меня уже такая взрослая и красивая дочь. Так что когда у тебя будет дочь, не повторяй ошибок твоей мамы. А твоей маме не помешало бы прочитать книжку по виспитанию детей или из психологии какую-то литературу.
Татьяна
Лучший ответ
Екатерина Рыжкова(Зотова) да уж поздно,наверное.читать литературу по воспитанию детей, лет 15 назад надо было
масло сливочное ешьте и такая же кода будет
Нюта Успешная
Соперничает.... Не обижайся на нее, не известно, какая ты в ее возрасте будешь...
Горбачева Инна
просто твоя мама немного неуверенная в себе... Вот она и ищет у других подтверждения, что она не плоха.... Не обижайся... Это не превосходство, а признак слабости....
Зарина Алиева
Завидует молодости красоте популярности... у нее многое позади, а у тебя все впереди, а ей молодость не вернуть и ошибок прошлого не исправить! все женщины =по природе соперницы! не обращай внимание! Меня мама никогда не хвалит, всегд ругает за все... хоть я и удачливее и счастливее! я привыкла!
подкалывает
Она внушает Вам комплекс. Или для 1) чтоб Вами лече управлять было; 2) того, чтобы так примитивно поднять себя. Замуж ее выдайте.
Екатерина Рыжкова(Зотова) сначала ей развестись надо
Марина Аликберова У Вас отчим или отец?
Мама у вас с комплексами, самоутверждается.. . Будь сильнее, отвечай с юмором, переводи в шутку и не обижайся. Эти проблемки все из детства и она в них вряд ли виновата. Будет своя дочка будешь говорить её только комплименты.
Елена Исаева
ну и мамочка! ! =(
это не мама, это монстр какой то.
чтобы ты усовершенствовала себя) ) чтобы ьыла еще лучше, научись ее понимать!))
Екатерина Рыжкова(Зотова) сиськи чтоли уменьшить?