Прочие дела домашние

Фотомодель - это унизительная профессия на ваш взгляд?

Общаюсь в соцсети с девушкой, которая подзалетела в том плане, что стала ходить на фотосессии к профессиональным фотографа, хотя сама учится на врача, на сложную и серьёзную профессию.
Она ходит а эти фотосессии бесплатно, то есть ни она ни ей ничего не платят за это.
Мне лично, вообще эта работа фотомодели не нравится и даже претит. Дело в том, что фотомодель - превращается как-бы в некую живую куклу в руках фотографа и стилиста, которая делают с ней то, что хочется им и она должна всё это терпеть и делать то, что ей скажут и не имеет никакой своей воли и никакой самореализации. То есть фотограф говорит: встань в такую позу, сделать вот так и она должна покорно и тупо всё выполнять. Но никакого ума от самой девушки не требуется, только красивая внешность.

Поэтому я всегда считал, что фотомодель - это в какой-то степени унизительная профессия. А вы как считаете? Вы бы согласились пойти на фотосессию и побыть фотомоделью?
в данном случае настораживает то, что если не платят, то зачем ходит...)
тут какая-то собака зарыта )
а просто так говоря - профессия ни о чем, унизительного нет конечно ничего тут, просто же фото, за хорошие деньги можно и сняться
Ирина Степанова
Лучший ответ
С такой позиции все профессии в какой-то мере унизительны.
Римма К
Нет. Если бесплатно, то я бы не согласилась. Не считаю эту профессию унизительной.
Татьяна Войчук
Дело в том. что еще не каждую девушку пригласят быть фотомоделью. Пока есть внешность и молодость-почему бы не попробовать, тем более, что она учится и получит диплом вполне востребованной и гуманной профессии
для меня это бесполезня профессия для общества. По сути она не нужна. А так, если приносит доход - почему нет...
Нормальная профессия, если у человека реально есть шансы таким образом зарабатывать деньги.
Евгения Ко
Так говорите, будто офисный работник, таксист или полицейский делают ВСЁ что им вздумается и никто им не указ))) Мы все выполняем чьи-то требования.
Элмира Эля
Да нет, их же не на аркане тянут работать фотомоделью ..и деньги неплохие
****ксюша ****
Хорошая профессия
у оленя девушки не бывает
*** Revolution ***
это всего лишь ваше частное мнение.... всего лишь.... фотография это тоже искусство
Инна Искакова
Тупая - это не страшно. Но сильно сомневаюсь что кто-то добивается успеха не переспав с несколькими десятками нужных людей.
Елена Белова
Красота быстротечна и надо успеть её запечатлеть, пока она не повяла. Ничего унизительного здесь нет. Хороший фотограф тоже на вес золота, который сделает ей качественные фото на память да ещё за бесплатно. У них обоюдный взаимовыгодный контракт. Может потом научится на этом зарабатывать.
Ещё не вечер... скоро куда жёстче станет твоя позиция относительно ентой профессии и самой девушки..) ну если конечно ты не рад будешь обманываться..)
Конечно унизительная... Ставят тебя в разные позы, улыбка до ушей, ну и т. д....
К сожалению, у вас совковое мышление.
Meruert Aldu-Khan
как по мне унизительно это осуждать то, чего ты просто не понимаешь
Полина Агафонова А что конкретно я не понимаю? Я ведь правильно говорю, что девушка там выполняет всё, что ей скажут, верно?