Прочие дела домашние

А вы спрашиваете в аптеках аналоги дорогих лекарств или покупаете строго по рецепту?

Ольга Гущина
звоню свекрови и спрашиваю.. она действующий фармацевт -провизор)))
Кристина Шмелева
Лучший ответ
То, что по рецепту, доверяюсь врачу. Врач сам говорит, какие аналоги можно приобрести. Мне нужно, чтобы лекарство действовало, цена - второй вопрос. Что толку, если сэкономлю 500 р, а аналог эффекта не даст.
Или в аптеке предлагают аналоги. Но не всегда получается. Так, например, купила Меларитм, для сна, дженерик Мелаксена. Совсем не действует. А от Мелаксена отлично сплю. То же - с антигистаминными, от аллергии, и проч.
Тасмухамбетова Салтанат Но вот Милдронат - 500р. и Кардионат - 200р. , Кардионат лучше.
Сначала ищу в инете аналоги читаю потом в аптеку
Елена Гаршина
я знаю где сэкономить можно, а где не нужно, суть правильно отразила девушка про запорожец и мерседес. реально, почему лекарства все хотят дешёвые и думают наши делают отлично из гавна конфетку, а машины хотят иностранные и подороже. или там сырьё опыт сборка имеют значение. а в фармацевтике--нет? наивные. хотите колотиться от местного производства--колотитесь.
Юлия Воробьева
смотря что лечить, серьезные проблемы только по рецепту, а простуду можно и аналогами
Конечно спрашиваю...
прежде чем топать в аптеку, все лекарства из рецепта загугливаю и ищу дешёвые дженерики и аналоги
Даль Светлая
По рецепту покупаю.
Спрашиваю. Иногда сами аптекари советуют. Чаще ищу в интернете и у врача спрашиваю.
Misskaterinafly *
Ольга Гущина Фармацевты советуют более дешёвое лекарство? В моей практике такое было, если только дорого лекарства у них просто нет, тогда уж предлагают дешёвый аналог.
Я не вызываю врачей, если считаю, что и так знаю, какими средствами воспользоваться. А если уж доходит до того, чтобы вызвать врача и получить от него рецептурные назначения, то в этой ситуации доверюсь специалисту.
Я не спрашиваю, я дома смотрю.. а потом уж решаю - что именно купить.
Айша Эсенова
Тасмухамбетова Салтанат Я смотрю, если лечащее вещество одинаковое, то беру то, что дешевле.
спрашиваю, точнее, выясняю заранее, тем более, название аналога обычно мелкими буквами написано внизу на коробочке
вот есть запорожец и есть мерседес. и то, и другое-машина. и принцип действия-одинаковый. только ни у кого, почему-то, не возникает вопроса, что лучше
Спрашиваю аналоги, и у врача, при выписке рецепта, тоже .
Стрргр
Сначала гуглю что за препараты, их действие, побочки и цены, а уже потом иду в аптеку.
Спрашиваю дженерики, если они сами не предлагают их.
ищу аналоги в интернете и прихожу с конкретными названиями
Не спрашиваю, для этого есть интернет.
Покупаю лекарства без рецепта. Не посещаю врачей. Цена - значения не имеет, если знаю, что препарат эффективный.
у меня бесплатные. а если нет (что редко быает), беру импортные.
По рецепту
Тасмухамбетова Салтанат Но там столько разводилова... Врачи выписывают брендовые лекарства. А Вы платите за рекламу на ТВ .
Я только сердечные препараты принимаю, поэтому строго по рецепту. Врачу своему доверяю, он лучший кардиолог в области
Строго по рецепту.
спрашиваю
енее