Прочие дела домашние

Вот нафига на новогодний стол, впрочем как и на любой другой праздничный, готовить жратвы в несколько раз больше+++

++(как на роту солдат)
чем может слопать каждый из отмечающих.
Как у вас м этим? Готовите чтоб всего, всего, всего? Или ограничиваетесь не большим количеством еды?
Fashion Girl ***
Шампанское, сыр, фрукты ., мы ночью не едим
Маргарита Саханская
Лучший ответ
Мы на роту не готовим, нам нужно, чтобы 1-го было чем закусить.
Мы давно такой ерундой не занимаемся. Никакой обжираловки.
Fashion Girl *** Я тоже. У меня окна выходят на помойку и после НГ наблюдаю выброшеные салаты. Один раз таз оливье выкинули
на фото каие то блюда типа салатов - размазюк))
а где горячее ..где жаркое ..где пироги ..селедочка ? -какой то в вас НГ неправильный )).
Готовят много, потому что праздновать долго и гости приходят (пусть даже 1..2 .. итд), что же проспишь до обеда и покушать нечего? сразу впрягайся в НГ и готовь обеды и ужины -нетушки !!

Что готовить - это же выбор каждой хозяйки ..кому повыпендриваться и изобразить что типа легкой пищи, уставляют стол салатами (ничего себе легкая с убойной калорийностью мимоз.. оливье и шуб замешанных на майонезах) ,
кто знает толк в еде и готовится неделю отдыхать,
жарит курочку )) печет пироги ..лепит манты (это все можно заморозить),
или просто и со вкусом ..
картошечку отварную с массой зелени и селедочку и с салатиком из свежих огурчиков с помидором, грибочки жаренные .. можно и отбивные или домашнюю буженину приготовить (коли есть на что).

Тортик или мороженное оставим на следующий день - к чаю ))

А все эти изыски с рыбой, соусами ..морепродуктами и салатным безумием ведущим к проблемам с жкт -оставим для хвастушек )).

Есть совсем простой вариант:
закажи тапака цыплят, или пиццу, или пельмешек - и не надо мучатся с готовкой.
Татьяна Яценко
Fashion Girl *** Это не мои фото.
А почему если нет того то и того то, то не правильный НГ? Я не люблю есть и есть на праздник, да и по жизни не обьедаюсь.
В старые голодные времена налопаться от пуза было главным праздником. А сейчас традиция осталась.
Люблю, чтоб было всего-всего.. Ничего не выбрасывается, потом ещё пару дней объедаемся этой вкуснятиной.
Fashion Girl *** У меня окна выходят на помойку и после НГ наблюдаю выброшеные салаты. Один раз таз оливье выкинули
в России да не развернуться!
Милая Особа
Fashion Girl *** А смысл? Сначала разворачиваться. потом сидеть давиться и в итоге выкидывать.
Давно не готовлю " поляны".. Себя жалко, три дня у плиты стоять. Ради чего? Просто меню более вкуснее, праздничнее и дороже, чем в обычные дни.
раньше на родине готовили много.. как положено) Сейчас живу в другой стране, и здесь так не принято. Отвыкла я... Готовлю ужин, что бы все сьели свежеприготовленные блюда. Мне так уже больше нравится
Нууу.... Зато на след. день можно к плите не подходить - холодильник набит вкуснятиной...
а вдруг гости?))
Aigerim Erkinbekova
Fashion Girl *** У Вас в окружении есть любители приходить без предупреждения?
Класс!!! По другому не представляю....
а просто у вас бабы нет.... (а так бы пёрли:))
картохи в мундире да соленых огурцов