Прочие дела домашние

Вы будете сортировать мусор по 7 видам (или уже сортируете)?

С 2019 года на Среднем Урале для разного типа мусора установят контейнеры серого, черного, коричневого, синего, зеленого, желтого и оранжевого цвета.

Новый тариф за вывоз, переработку и утилизацию бытового мусора планируется утвердить к июлю будущего года. По предварительным данным, ежемесячная плата с одной квартиры или частного дома может составить 300−400 рублей.

только уё*ки могли придумали эту фигню. я буду всё в один контейнер выбрасывать)))
Я и по двум не стану. Места в туалете итак мало.)))
Васелина Филимонова
Лучший ответ
Евгения Карпухина у меня 2. один в кухне, другой в сортире))
лучше бъ посадили рабочих на сортировку, и не ебли бъ мозг населению
Ирина Пропп
Давно сортирую, принципиально. И так планету загадили
Елена Свистунова(Гурина) В нормальных странах ПЭ пакеты запрещены, только бумажные
Мы и так сортируем. Но на три категории.
если мешки будут давать, а за 400 рублей пускай сами сортируют)
Лишь бы чем народ занять... нет, не буду.. есть специальные службы по утилизации мусора...
Маша
Всегда сортируем, мы люди, а не свиньи .
Айым Ибраева
Не сортирую и не буду.
... А я и не обманывался никогда - там всегда одни у*ёбки сидят - ничего нормального ещё не выдумали, кроме как себе регулярно з/п поднимать...
В Советском Союзе все было даром, когда нам показывали сортировку мусора американскими бомжами, мы не верили. Вот теперь и сами посортируем.
На даче я и сейчас сортирую - бумагу в печку, пищевые отходы- в компост, остальное в мусор. А дома в квартире всё в один пакет швыряю. Честно говоря, руки сами как то тянутся разделить. Прям не поднимается рука бумагу, картофельные очистки и пластик вместе выкидывать. Так что, на 7 разрядов вряд ли, а на 3-4 запросто смогу.
Оля Васильева
Куй им на сю морду
Галя Грошикова
На даче давно- что гниет в компост, что горит- в костер. Остальное в пакет и вывозим, иногда прям до ПИТЕРА, 250 км. В городе нет, все в один пакет
если не сортированый мусор будет стоить в несколько раз дороже сортированного - придётся сортировать, потому что иначе будешь платить не 300-400 с квартиры, а 1000
да. у нас во дворе уже стоит контейнер и для пластика. достали везде валяющиеся бутылки и летающие пакеты.
сортирую. давно, без фанатизма, но примитивно обязательно
Юля Скоробач
Сортирую давно, просто для себя.
Так удобнее, так меньше шансов по рассеянности что-то НУЖНОЕ в мусор сбросить...
Мусор сую по ПАКЕТАМ, с вёдрами вообще не связываюсь....
Quiet Slough
Ещё не хватало.. дома 7 мусорных ведер что ли держать?
Quiet Slough Мозги типа ЛОПНУТ от такой задачи?
:)))
Смысл, если все сваливают в одну машину
Ma Rina Есть такое)))) У нас в одном дворе поставили три разных контейнера, для пищевки, пластика и бытового мусора. Машина все три контейнера в один бак сваливает. Где логика?, в одном месте)))))
В Москве у нас давно уже практикуют раздельный сбор мусора. Неравнодушные сортируют. У нас так - пластик, стекло, бумага и металл. Достаточно. Ну это конечно не так удобно.... А вот поставили недавно емкости для пластика, туда много накидывают, это я точно вижу. У нас мусоропровод, иногда пластик и я теперь вниз отношу. НО пока только начинаю привыкать.
Маша Да уж конечно! основная масса все в один контейнер скидывает, не задумываясь!
давнo copтиpyeм, и пo дpyгoмy yжe нe мoжeм. Bo вякoм cлyчae, cтeклo и лaмпoчки тoчнo c oчистками нe cмeшивaeм
Рита Миронова
Обязательно буду сортировать. Сейчас тоже сортируем, бумагу в костер, пластик и пакеты в мусор. Вот только не знаю куда девать лампы и батарейки и выбрасываю в мусор.
Сейчас за мусор плачу 215 руб/мес.
Сортировать свой мусор - это не для среднего ума, очевидно.
А*
Анжела ***
Ксюшенька Сушко Есть места, где их собирают. В крупных торг центрах бывают емкости для батареек. А вообще конечно, не продумано. У меня лампы лежат, тоже думаю = куда их?
Надежда Плямина Правильно говорите - это не для среднего ума, - это для идиотов вообще, которые будут даже и в пятьдесят разных видов контейнеров раскладывать свой мусор.
Мы в Германии сортируем по 5 видам: бумага, пластик, стекло (3 вида- белое, зелёное, коричневое), биологические отходы, которые компостируются и, "всё остальное". Батарейки, лампочки выбрасывают в специальные контейнеры в торговых центрах, моторное масло собирают на заправках.
Елена Соколова
У нас нет такого разнообразия мусора!
Я лично нечего не сортирую мусор, обычно все ложу в мусорные пакеты http://medical-bags.ru , и выкидываю в мусорку, времени нет сортировать.