Прочие дела домашние

вы дома мусор сортируете?

Nataliya Heldt
Бутылки ставим возле бака, остатки еды - в отдельный пакет и завязываем (для бомжей) , журналы и газеты собираю в сумку, а затем отдаю соседке-пенсионерке, которая сдает макулатуру. Мусоропроводом пользуюсь крайне редко - и брезгую к нему прикасаться, и жалею бабульку-дворничиху, которая таскает ящики с мусором из мусоропровода. Раньше через 4 подъезда от нас (как раз в сторону метро) стоял контейнер для пластика, туда относили бутылки. Теперь его убрали, так что все - в один пакет и - в контейнер около подъезда.
Раушан Тасбулатова
Лучший ответ
Изредка...
да, для Ющенко отдельно, для Юли тоже..
Да, у нас в Италии так нужно, есть отдельные мусорные баки для всего отдельно, и пакеты специальные выдают в муниципал. офисе.
нет, я его выбрасываю
Наталья Нам
На лестничной площадке... мусоропровод...)))
Нет. Но так получается, что если гости пришли, то стеклотару складываю в отдельный пакет и оставляем рядом с контейнером. Что бы облегчить поиск ищущим бутылки.
Дарья Жукова
А Вы мусорные бочки для разного мусора видели? Чтоб раздельный мусор складывать.
Анюта Анюта
если б поставили такие контейнера то стала . мне не лень я в мусропровод не выкидываю на улицу каждый день выношу а у нас соседи и в окно и на лестнечной полощадке швыряют для таких людей бесполезно.
Настя Захарова
sortiryem
нет, смысл?
нет
Вика Гудым
да, потом супчег будет из чего сварить.
Sofina :d
Да! Соритуем, настолько, насколько принимается вторсырье городскими организациями:
Бутылки все пластиковые - контейнер под боком, так мы рядом с домом специальную корзину для них поставили.
Бумажные отходы - мэрия, наконец-то, поставиля голубые мусорные баки - туда тоже отдельно складывается.
Еще яичные очистки очень любит мой лимон, что во дворе растет.
А остальное, увы.. . приходится так.

это Израиль
Смотря где Вы живёте. Мне теперь приходиться. Био, бумага, пластик-жесть-тетрапак (упаковки всякие) - всё это по разным контейнерам!
Юлия Ляскина
Его надо складировать чтобы потом сортировать? )))))
Arapat Maksutova
все сортируем :бумагу, пластик и обычный мусор
один пакет выбрасываю на правую сторону балкона, вторую на левую))