За соседа который ска работать не хочет и приходит за спичками, солью, картошкой, маслом бо жрать хочет. А стоит попросить мне что-то, у кого-то, так найдется тысяча причин отказать.
Вот сегдня надо к бабушке поехать, у нее со здоровьем не ладится после инфарктов. А родственнички все в засаде, прикрываются делами. А я сейчас без машины оказалась, ну пофиг пусть сидят на жопе, доеду на маршрутках.
Все, стопэ. Хватит на мне кататься. Это я себе каждый день говорю)) а воз и ныне там.
Прочие дела домашние
вот почему я за всех беспокоюсь? За брата, за сестру, за бабушку, за соседа
Натура у Вас такая. Участие в чужой жизни Вас подпитывает энергией.
Таня Щербань
самое интересное что у меня своих проблем воз)
Не стОит за всех... сердце надорвёте :(((
не знаю, чего ты за всех беспокоишься. Я уже давно всех послала в дальнюю даль. Только сестра иногда просит помочь и она мне тоже помогает. А та доброта, о которой ты говоришь, это либо должно быть бескорыстно, либо шли всех взад, раз одолевает.
Вот так ппц...
Про соседку.
А на счёт помощи, я такая же, лошара.
Но меня это не тревожит.
Про соседку.
А на счёт помощи, я такая же, лошара.
Но меня это не тревожит.
Таня Щербань
да у нее крыша потекла на фоне вечных стрессов. Хотя все осуждали ее стоя над телом, пока приедет машина. мол, и правильно мужик гулял, одевалась не так, ухаживала за собой не так. Так она всегда такой была, вочки бачыли што брали!
Бабушка- это ваша бабушка, вам её и тягать. Как бы не хотелось спихнуть на кого либо.
Сосед- это как чужая собака, кинул ей кость раз в неделю, чувствуешь себя благодетелем и свою заводить не надо.
А соседка, ну что ей с вашего сочувствия. У неё Планку сорвало среди добрейших соседей. теперь хоть бы родственники на детей не забили, не надеялись бы друг на друга
Таня Щербань
я про родственников, которые прикрываются делами чтобы к бабушке не ехать. я то поеду конечно
А где тут что плохо? Вы себе карму улучшаете, Вам в радость помогать немощным и убогим. Душа добрая, зачем её разорять на мелочи, ведясь на холодность и подтрунивания людей...
И правильно делаете, что беспокоитесь. И о вас кто-нибудь обязательно побеспокоится, не переживайте. Не бывает так, чтобы всегда в одни ворота. Значит вам пока не нужна реальная помощь т. к. есть пока свои силы. И никогда не оглядывайтесь как делают другие. Все, что делаете в итоге делаете для себя. Вот у нас ситуация.... Приехали к маме, я взялась чинить мусоропровод. Всем живущим там соседям нет до вони никакого дела. Сестра говорит... ты починишь, а они все пользоваться будут. А я говорю... Ну им не воняет, мне - воняет. Я для себя и делаю. А они пусть дальше в дерьме сидят и радуются, что им там тепло. Только разница в том, что они так в говне и останутся. Потому что ни для кого ничего никогда в своей жизни не сделали. И даже для себя пальцем не пошевелили, чтоб другим не досталось.
Умение сопереживать и повышенная отвественность имеют и обратные стороны, надо принять себя такой, перестать ждать благодарности и наоборот быть благодарной за то, что Вам позволяют делать добро... для Вас есть хорошая книга на эту тему М. Литвак Принцип сперматозоида, моей свекрови помогло
Не, ну бабушка - это святое! Это даже не обсуждается. А всех остальных, особенно соседа- в сад!
Таня Щербань
доброта...
редкое человеческое качество
Всю жизнь за кого-то переживаю. Видимо от родителей переняла. Они такие же. И недавно поняла - уж лучше так! Не хочу оказаться на месте тех, за кого переживаю. Это значит, что лично у меня нет таких проблем, как у других, и не надо.
Ну так если не отказываете, то почему бы и нет..
У вас правда очень отзывчивое сердце! У меня есть подруга, похожая на вас. Я ей говорю: «С тобой тихо и спокойно не умрешь…)))». Она очень скорая на помощь. Конечно, это сказывается на вас. Но с другой стороны, такие как вы делаете людей добрее. А ведь даже в писании есть такие слова: «Кто проявляет благосклонность к бедному, тот даёт взаймы Господу, и Он воздаст ему за это».