Прочие дела домашние

Ждёте ли вы «стакан воды» от своих детей на старости лет?

Ирина Орлова
я бы не хотела быть обузой своему ребенку.
но если будет меня опекать, то значит хорошего человека выращу
***анара Сарсембаева***
Лучший ответ
Ну не свои так другие подадут
Юлия Терехович
Естественно.
Так и будет.
У меня отличные дети.
Ирина Рябинина
Да, уверена, подадут.
Мы все так воспитаны - своих (особенно родителей) не бросать.
Полина Котова
я уже дождалась, дети делают для меня то, о чем я даже мечтать не могла))) Прекрасные люди выросли!!! НО, доживать хочу с сиделкой...
не жду. я регулярно вижу, что он из себя преставляет
Оксана
Конечно хочу внимания и заботы, у нас в семье так и принято, старики потом живут с детьми
Анна Топчая
Ирина Орлова Вы забыли добавить, со взрослыми детьми их супругами и ещё их детьми :-)
На данный момент я об этом не думаю вообще, других забот хватает)
Конечно жду.
Я за своей мамой перед смертью ухаживала, того же самого жду от своих детей.
Лондонская .
Ирина Орлова А если дети уедут далеко от вас?
От сына я уже очень давно ничего хорошего не жду (Ему 39 лет), а на дочь вся наша надежда.
Злата Сорокина
Ирина Орлова А почему от сына ничего не ждёте? А дочери чего ожидаете?
мне уже подали.. 2 недели с ангиной валялась..
Светлана Артюх
Ирина Орлова Неа но я имею ввиду когда вы уже будете старенькая совсем
Хотелось бы сиделку. Я ухаживание прошла такое и с папой и с бабушкой
Евгения Л.
Не жду.
Но надеюсь, что они меня на произвол судьбы не бросят. У меня такие отличные ребята выросли)
Людмила И@@@@@
никогда не думала об этом
Я спокойна и уверена в них. Они мне и сейчас - и не только воду, а все, что хочу подают). Особенно дочка. Я уже получила подарочек к Дню матери. Весь день у меня хорошее настроение. Вот думаю, что сынок мне приготовит? Уж не стакан воды- надеюсь))).
Дашуля
Хотелось бы
Сидеть и ждать... Вот ещё.
Вопрос даже не рассматривается. Разве может быть иначе?
Хочу, чтоб мне любимый воду носил. Ну или шампанское-винцо-виски-крабы.... Я ведь с ним буду жить, а не с детьми.
Не исключаю любое развитие событий. Но вырастить неблагодарную тварь все-таки не хотелось бы. Значит в глубине души все-таки надеюсь на правильное воспитание.
Натали Романча
Светлана Артюх к примеру, ваш ребенок гигантского ума, ему открыты все дороги мира, ему предлагают контракт в сша.... что должен сделать благодарный - остаться стаканы таскать?
Ирина Орлова Честно говоря удивлена, насколько отличается менталитет наш европейский. Здесь, родители на старости лет сами по себе, а дети со своими заботами, работа, своя семья дети. И это считается нормой. У нас же нужно обязательно досматривать родителей
у меня как и у всех есть ожидания и надежды связанные с детьми
но они без стакана)
Ирина Орлова А какие ожидания?
знаешь. Иногда ловлю себя на мысли что не хочу дожить до такого, когда сама себе стакан воды не налью. А дочь учу помогать людям в принципе, она добрая и душевная девочка.
_ Sholpana _
У меня пока детей нет, но рассуждать так никогда не будут, тк большой опыт в этих ситуациях (... без преувеличения, каждый день ко мне приходят родственники и просят помочь спихнуть своих родителей, сестер и братьев. Одна вообще за шоколадку просила признать мать недееспособной... благо я эти вопросы по своей должности решать не должна. Иногда консультирую больных в отделении сестринского ухода, там вообще 90% брошенных. Детишки приедут, на день заберут их, пенсию снимут и до свидули
Галина Сосина
Если захочется пить...)))
Вспомнила анекдот: у мужчины было много детей и когда его спрашивали зачем ему столько детей он отвечал: "Чтоб было кому в старости стакан воды подать". Прошли годы. лежит он на смертном одре и говорит: "А пить-то и не хочется"
Qeti Kemularia
нет
Asel Taipozova
У меня муж молодой, вот он и подаст.)))
Юлия Киселева
Жду.
Для меня уважение и забота о родителях - это нормально и естественно. Надеюсь и для них будет тоже
Голубь Утка
У них свои заботы. Не собираюсь умирать при них. были бы деньги, всегда найдутся те, кто напоит водичкой с ароматом горького миндаля. Хорошо, если даже не подадут, это лучше, чем подать воды своему ребёнку. Очерёдность нарушать тяжело.
Не, зачем мне жизнь ребенка портить