я бы не хотела быть обузой своему ребенку.
но если будет меня опекать, то значит хорошего человека выращу
Прочие дела домашние
Ждёте ли вы «стакан воды» от своих детей на старости лет?
Ну не свои так другие подадут
Естественно.
Так и будет.
У меня отличные дети.
Так и будет.
У меня отличные дети.
Да, уверена, подадут.
Мы все так воспитаны - своих (особенно родителей) не бросать.
я уже дождалась, дети делают для меня то, о чем я даже мечтать не могла))) Прекрасные люди выросли!!! НО, доживать хочу с сиделкой...
не жду. я регулярно вижу, что он из себя преставляет
Конечно хочу внимания и заботы, у нас в семье так и принято, старики потом живут с детьми
Ирина Орлова
Вы забыли добавить, со взрослыми детьми их супругами и ещё их детьми :-)
На данный момент я об этом не думаю вообще, других забот хватает)
Конечно жду.
Я за своей мамой перед смертью ухаживала, того же самого жду от своих детей.
Ирина Орлова
А если дети уедут далеко от вас?
От сына я уже очень давно ничего хорошего не жду (Ему 39 лет), а на дочь вся наша надежда.
Ирина Орлова
А почему от сына ничего не ждёте? А дочери чего ожидаете?
мне уже подали.. 2 недели с ангиной валялась..
Ирина Орлова
Неа но я имею ввиду когда вы уже будете старенькая совсем
Хотелось бы сиделку. Я ухаживание прошла такое и с папой и с бабушкой
Не жду.
Но надеюсь, что они меня на произвол судьбы не бросят. У меня такие отличные ребята выросли)
никогда не думала об этом
Я спокойна и уверена в них. Они мне и сейчас - и не только воду, а все, что хочу подают). Особенно дочка. Я уже получила подарочек к Дню матери. Весь день у меня хорошее настроение. Вот думаю, что сынок мне приготовит? Уж не стакан воды- надеюсь))).
Хотелось бы
Сидеть и ждать... Вот ещё.
Вопрос даже не рассматривается. Разве может быть иначе?
Хочу, чтоб мне любимый воду носил. Ну или шампанское-винцо-виски-крабы.... Я ведь с ним буду жить, а не с детьми.
Не исключаю любое развитие событий. Но вырастить неблагодарную тварь все-таки не хотелось бы. Значит в глубине души все-таки надеюсь на правильное воспитание.
Светлана Артюх
к примеру, ваш ребенок гигантского ума, ему открыты все дороги мира, ему предлагают контракт в сша.... что должен сделать благодарный - остаться стаканы таскать?
Ирина Орлова
Честно говоря удивлена, насколько отличается менталитет наш европейский. Здесь, родители на старости лет сами по себе, а дети со своими заботами, работа, своя семья дети. И это считается нормой. У нас же нужно обязательно досматривать родителей
у меня как и у всех есть ожидания и надежды связанные с детьми
но они без стакана)
Ирина Орлова
А какие ожидания?
знаешь. Иногда ловлю себя на мысли что не хочу дожить до такого, когда сама себе стакан воды не налью. А дочь учу помогать людям в принципе, она добрая и душевная девочка.
У меня пока детей нет, но рассуждать так никогда не будут, тк большой опыт в этих ситуациях (... без преувеличения, каждый день ко мне приходят родственники и просят помочь спихнуть своих родителей, сестер и братьев. Одна вообще за шоколадку просила признать мать недееспособной... благо я эти вопросы по своей должности решать не должна. Иногда консультирую больных в отделении сестринского ухода, там вообще 90% брошенных. Детишки приедут, на день заберут их, пенсию снимут и до свидули
Ирина Орлова
Кошмар!
((Катюшка ((Исмаханова
Спихнуть куда?
Если захочется пить...)))
Вспомнила анекдот: у мужчины было много детей и когда его спрашивали зачем ему столько детей он отвечал: "Чтоб было кому в старости стакан воды подать". Прошли годы. лежит он на смертном одре и говорит: "А пить-то и не хочется"
нет
У меня муж молодой, вот он и подаст.)))
Жду.
Для меня уважение и забота о родителях - это нормально и естественно. Надеюсь и для них будет тоже
Светлана Артюх
У них свои заботы. Не собираюсь умирать при них. были бы деньги, всегда найдутся те, кто напоит водичкой с ароматом горького миндаля. Хорошо, если даже не подадут, это лучше, чем подать воды своему ребёнку. Очерёдность нарушать тяжело.
Не, зачем мне жизнь ребенка портить