Прочие дела домашние

Что Вы делаете уже СЕГОДНЯ,что бы не быть обузой своим детям в старости?

Зачем жить до 85-97 лет,если квартирка в наследство,детям нафиг не нужна,внукам дети всё уже купили и даже правнукам ваш бабушатник-хрущоба уже не актуален ?
Даже похороны бренного тела -уже заботы и тревоги ,да еще и на кладбище всю жизнь мотаться на Пасху за тридевять земель с веником и баклажкой(((
Какие меры приняли ЛИЧНО ВЫ,что бы не напрягать родню?
Ирина Токарева
честно и не хотелось бы жить до последнего.
жить надо покуда сохраняешь бытовую и соц независимость. Когда уже нуждаешься в уходе--надо принять таблетки чтоб уйти достойно. Я не хочу убогого доживания. Если примут закон об эвтаназии я бы подписалась,заранее написала бы согласие,не надо меня сохранять и переворачивать в постели ради того чтоб я салось в памперс и дышала. К сожалению, никакие превентивные меры не застрахуют от болезней, если суждено, есть больные оч интеллигентные приличные люди, с образованием, работали, активные, не жирные, не бухающие,-болезнь паркинсона, у меня есть оч хорошая пациентка грузинка, молодая, интеллигентная, стройная, всё она делала правильно и жила правильно, с редкой дегенерацией, которая проявилась после 40 лет. Она уже еле ходит и стоит, плохо говорит, руки не слушаются, но не позволяет себе помочь, хочет по максимум продлить свою самостоятельность, но к сожалению она приговорена. если она покончит с собой я её пойму
Наталья Дьяченко
Лучший ответ
уже все сделано
Оговорила крематорий.
Катя .
Что нужно сделала
Алена Селянина
После слов, что квартира в наследство нафиг никому не нужна- можно дальше не читать
Самоуничтожаюсь постепенно.
Я вовремя уехал из РФ, но как понял уже в том году, мог бы уехать и раньше, зря видимо отсиживался.
мне не грозит нищета и голод, а моих детей нет в проекте. Всё что есть -моя мама, старенькая уже, но живая.
Не станет, я не пропаду, в Европе люди не могут пропасть, мы живем человеческими понятиями, а не звериными.
Людмила Голованова Верно. Добровольно- принудительная эвтаназия это выход. Нидерланды, Бельгия... Теперь Канада.
Людмила Голованова Когда начнёшь сыпаться , тебя социальные службы утилизируют за счёт государства.
Айнура Шайхиева почему, как только люди уезжают из страны, так сразу начинают вонять... ))) еще раз убеждаюсь , что такое гомно и хорошо что не размножается и не у нас..
Мертвые никого не напрягают. Это не в их власти.