Прочие дела домашние

Вы иногда замечаете за собой, что мысль в голове крутится, но изложить её грамотно в письменном виде не хватает тяги?

не хватает тяги - открой поддувало © мудрость старых кочегаров
Наталья Иванова
Лучший ответ
♥♥♥Леночка♥♥♥ Ефремова гыгыг
у барыги одно на уме
купи-продай
Нет. С моим словарным запасом всё в порядке, а уж в эпистолярном жанре мне вообще равных нет))) Изложу грамотно всё, что угодно, только идеи подавай!!))
Не хотелось бы, чтобы так было. Иногда советуюсь с коллегами, как лучше сформулировать. А они - со мной.
Tatjana Lebedeva
Кстати, да!
Когда стала больше общаться в интернете, чем в реале, иногда случаются такие вот "провалы" в памяти :((
На русском никогда такого не возникает. Вот на английском - бывает.
раньше такое было. Сейчас уже не парюсь. С появлеинем компа излагать свои мысли в письменном виде значительно проще.
никогда не бывает, даже на работе просят написать от всех групповое заявление, если надо.. Так изложу Мысль, что всем будет понятно..
... Да, я очень часто это замечаю - за другими ))...
- у меня таких проблем нет сроду, не знаю почему, излагается - и всё тут.
Не замечала за собой такого
Марьям Галеб
бывает иногда заклинит, но чаще мыслю свою изложить могу достаточно понятно
Не замечаю
Меня не посещают настолько гениальные мысли, суть которых я уловить не в состоянии.
И, кстати, общение в письменном виде в интернете развивает и устную речь. Исчезают слова- паразиты и разного рода междометия и жесты. Лучше бы для мозга было бы писать вручную каллиграфическим почерком, но кому и зачем?
Бывает. Но если я немного подумаю, то смогу сформулировать эту мысль.
Юлия Шумилова
Чаще наоборот. Письменно много чего могу изложить. А вот просто на словах (устно) донести порой не могу даже простейшие суждения, ну вот заклинивает и всё.
Dinara Usupkojoeva
не не замечал. беру ручку бумагу и излагаю.
Мне со школьной поры было легче излагать письменно пройденный материал, чем устно. Устно тоже изложить несложно при наличии большого словарного запаса, иными словами чем меньше читаем и размышляем, тем хуже соображаем и выражаем мысли вслух.
От усталости бывает. Поэтому я важные письма и пр. откладываю иногда на время, когда голова посвежее.
Бывает с синих глаз, в голове вертится, а не вспомнить.
Алкоголь память вырубает на время =)