Прочие дела домашние
вы согласны, что когда у человека в мыслях, в душе порядок, тогда и дома порядок и внешний вид всегда ухоженный
Порядок помогает упорядочивать мысли если человек к этому стремится. Но не более. Сам по себе порядок не создаёт мышление
нет всё не так однобоко. много нюансов
Не совсем. Бывает и иначе
Обычно так
Так обычно и бывает, а вот наоборот - не всегда. Не всегда у ухоженного и опрятного человека порядок в душе.
Не согласна.
Не всегда. У меня когда бабушка, покойница, впала в маразм, каждые два часа выносила мусор и постоянно протирала пыль переставляя все предметы, у ней был просто идеальный порядок дома но голова уже все - отключилась
В целом согласна. Но иногда времени не хватает на наведение внешнего порядка, особенно в дома, когда туда только ночевать приходишь после работы. Но близкие в этом помогают, особенно если правильно сформулировать им проблему)))
у меня в мыслях не порядок, но внешний вид норм. и дома также
Связь между внутренним миром и внешним безусловно есть.
Слишком узкий взгляд на ситуацию)
у меня порядок, а в душе смятение
Нет
Согласна.
Не согласна... это у все индивидуально, как правило творчеству порядок вообще не нужен... имеется ввиду стерильно-белый порядок)))
Каждый САМ определяет для себя критерий слова "Порядок".Это зависит от собственного мнения о жизненных ценностях и приоритетах... есть общепринятое значение, мнение., которое может не совпадать с мнением отдельного индивидуума. Конечно, проще всего не заморачиваться поисками, что для тебя важно, если уже есть какие-то нормы, но ...Можно и просто быть самим собой..)
А вот не факт. Может быть порядок в доме и смятение внутри. Хотя чаще всего у счастливых людей дом выглядит так, что в нем приятно находиться, и это не только про опрятность, а какое-то общее ощущение. Вообще по глазам и выражению лица видно, что у человека на душе. Если человек знакомый, то и по шагам угадаю, в каком настроении.