И справится ли человечество с ситуацией?
Итак, к 2080 году по некоторым прогнозам, людей в мире будет 10 миллиардов. Считается, что цифра критичная - далее будут проблемы с обеспечением людей питанием, с энергоресурсами и пр.. Люди и сейчас заселили Землю неравномерно, а в те годы перекос будет критическим.
Спасутся? Как?...))
Не удивляйтесь, что она до 100 лет жить собралась, ей жалко наш Мир в целом. Жалко, что когда-то Солнце погаснет.
Прочие дела домашние
Ребенка в школе запугали на окружающем мире. Список пугалок ниже. Как считаете, реально ли это? ++
Может, именно это сподвижник в будущем её стать именно тем человеком, который решит эту глобальную проблему
на данное время реально. но великие умы работают над проблемой. и нам в школе всякое рассказывали. никто не пугался
Что-то придумают!
Моя за зверей страдает, не может смотреть ни один научный фильм. Потому либо главный герой съест кого-то, либо его съедят. Рыдает - как съемочная группа может смотреть и снимать, но не вмешиваться?! Остался только вариант с коалами и колибри)))
С людьми ещё хуже... стараюсь ограждать.
Скажи что за Землей следят инопланетяне. они не датут свершится глобальной катастрофе.
Покажи ей видего где челябинский метеорит разрушает какой то НЛО... ну и других "фактов" полно.
Ребенок успокоится.
Помнится в 19в кто-то посчитал, что к концу 20в толщина слоя конского навоза на улицах СПб будет составлять 3 метра. Однако как-то обошлось. Авто тогда ещё и в проектах не было.
Анна Федоренко
Да, я помню это! ксттаи, тоже приводила. как аргумент. Никто не знает, как оно повернется на САМОМ деле. 30 лет назад я представить себе не могла, что интернет будет со всеми его ресурсами и возможностями.
в смысле запугали? Это настолько очевидно, что пугает скорее непонимание этих прописных истин - и это еще вкратце. Мне печально, что пока я училась в школе, нам этого не рассказывали, я была совершенно неграмотна экологически и также вызыввло смех какая то непонятная мне инфа...
Нормально, переключите её на другую тему
Анна Федоренко
Они это учат сейчас, контрольная будет. Пока сложно переключить. )
либо человечество как-то найдет больше ресурсов, либо заселит космос, либо передерется и сократит само себя. естественный отбор как бы )
марс... идут медленные разработки
пока в теории о заселении марса)
почитай ей о водорослях какие в холоде живут и о конструкциях бурильных пылевых машин для создания атмосферы на марсе)
к тому времени как солнце кирдыенется будет освоено может еще парочка галлактик
пока в теории о заселении марса)
Анна Федоренко
ок, а водоросли к чему?
Анна Федоренко
про освоение других планет я ей говорила, кстати. Да, спасибо. ))
Это одна из проблем, надеюсь человечество справится
согласно статистике, ежегодно около 2х!!!! миллионов умирает от недостатка пищи и питьевой воды
куда уж страшней?
Спокойствие, только спокойствие! У БОГА все под контролем . "Земля не покалеблется во век".
На счёт трудностей в пропитании - не правда. Нельзя забывать, что люди не только рождаются, но и умирают. К тому же, когда людей станет 12 млдр., дальше население будет только падать и даже возможен риск вымирания, чем перенаселения.
Если мы не изменим систему в которой живём, то последствия будут куда плачевней
Всё может стать гораздо печальнее, если человечество не начнёт беспокоиться о нашей планете. А так до этого ещё дожить надо.
Просто не обращайте внимания, это не ваша проблема и боятся сейчас не надо, все будет норм