Прочие дела домашние
а вот когда советуют "Нужно поменять отношение к себе и окружающему миру" - как это сделать?Конкретно!Жил себе жил
человек, что-то у него не складывалось... тут - раз! И поменял отношение...К себе и к миру! И все наладилось! Разве можно изменить свою внутреннюю сущность и мировоззрение по собственному желанию ? Ну-ка, изменю-ка я отношение к себе... Вам не кажется что это просто шаблон и пустые слова? Как можно взрослому человеку сделать это на практике?
Можно поменять, но не сразу и не раз! и не без помощи специалистов, ну и не факт что жизнь после этого станет лучше, бывает и наоборот.
Это очень сложный и довольно длительный процесс. И надо быть очень объективным в оценке себя любимого. И надо действительно хотеть! Это самое важное.
Садишься и анализируешь. Что не нравится. Почему не нравится. Что можно с этим сделать. Какой будет результат. И главное нужен ли тебе такой результат!
иногда важнее разобраться действительно ли тебе это нужно или просто потому что все вокруг считают это хорошим (классным, суперским, как угодно) .
И еще очень важно сразу цель большими буквами на плакате написать и повесить. А то бывает меняшь меняешь, а в процессе уже и забыл, что менял, зачем и пошел не в ту сторону.
Добрый день ну с чем то я с вами согласна на счет того что это не совсем так легко сделать как написать совет... но скажу вам что кто пишет.... возможно... именно возможно знает что это.... я допустим по се6бе знаю, что.... стояло мне изменить отношение к какой то ситуации и я перестала видеть в этом проблему.... это просто стало не так главно как было раньше... то есть если тебе так важно было допустим что о тебе думает или говорит кто то то только следует тебе понять что все это только слова.... и ты поймешь что важнее что о тебе думаешь ТЫ, а не кто то.... вот и все переживания... но все это не так и легко сделать обычно так человека ломает и перестраивает только боль... к сожалению не зря говорят"Человек рождается через боль""рождается" тут во всех смыслах.
Нет не кажется. Существует такой термин у психологов, как внешняя и внутренняя мотивация. Так вот человек со внешней мотивацией склонен винить в своих неудачах кого-угодно только не самого себя, вместо того, чтобы разобраться в чём именно причина и осмыслить, как исправить положение дел. К несчастью таких людей большинство они, как правило упиваются своей мнимой неповторимостью и совершенством, жалуются на несправедливость жизни и жестокость судьбы, непонимание и чёрствость окружающих. Переделывать и совершенствовать себя нужно и должно. Если я ничего не буду делать для своего блага, плевать на близких мне людей и не следить за здоровьем, к примеру, то должна буду понимать, что придётся сдохнуть в нищете и одиночестве от болезней. По-моему вполне логично и нефиг пенять на судьбу и окружающих. Во-вот - не хочу, не буду.... Кто хочет ищет возможности, кто не хочет - отговорки и оправдания. Мудрость на все века и для всех народов. И хватит уже писать глупости, вместо этого включите голову. Удачи....))
не, ну если мозг совсем жиром заплыл, то, конечно, это сделать невозможно, наверное. конечно, это не в одно мгновение происходит, но сделать это вполне реально, если задаться целью. может, и не кардинально, но внести какие-то коррективы, расширить границы возможно
Это как совет мышам: "станьте ежами и вас перестанут ловить и есть. "
Мудрец ты наш, напиши мне на почту подробней о том, что именно, Елизавета, хочет (вероятнее всего) твой избранник
Здорово зацепило.
Правильно, значит, говорил наш тренер - самые великие свершения все равно начинаются с мелочей. Не думай, что ты завтра отожмешься вдвое больше. Отожмись еще два раза. И после завтра еще два раза. И каждый день.
И не думай - начну с понедельника. Завтра встал СРАЗУ по будильнику. И сделал зарядку (ты вчера хотел сделать, сегодня не сделал?) . И так в каждой мелочи - вчера не делал, сегодня ДЕЛАЙ! В каждой мелочи.
В КАЖДОЙ.
Да запросто! Самое сложное -понять что проблема есть, что она в тебе, какая проблема точно -это процесс не одного дня .Потом нужно решить что ты можешь сделать -как все исправить .Ну и потом делать -последовательно -по плану .К примеру .Выходит женщина замуж, разводится -не тот, потом снова, уже с другим . И вроде сама выбирала .Что не так? Критерии выбора не верные .Думаем, чего же мы хотим? Честный, порядочный, работящий, что бы любил жену и детей, верный и т. д. Список каждый может составить .Потом думаем, а где же можно найти? Выбираем приемлимые места и вперед! Только надо и самой быть готовой к встрече, готовиться и соответствовать .Это, конечно, кратенько .Но как то так ...