Такое ощущение, что несколько лет назад все было лучше, чем сейчас.
С момента начала коронавируса как будто чёрной краской всю жизнь запятнали...
Что можно поменять в жизни, чтобы снова вернуться в общество без масок, отмененных праздников, тупой рекламы и социальной дистанции?
Прочие дела домашние
Как называется такой момент? Что нужно поменять в жизни?
Ничего. Ждать, все это пройдёт.
Меня больше волнует экономическая нестабильность, снижение доходов граждан, увеличение их закредитованности.
И одновременно, как в насмешку, раздача милостыни по 10-15 тысяч одним за счет налогов и штрафов других
И увеличение пенсионного возраста. Те, кому сейчас 50+ - даже по состоянию здоровья - еле-еле дотянут до пенсии
А работодатели и госвласть смешивают понятия "состояние здоровья" и "уровень квалификации". И высококлассным специалистам говорят - ах, ты не востребован и не можешь работать, как мы хотим, по 12 часов в день, чтобы приносить прибыль работодателю. Ну так иди на биржу труда и переучивайся на парикмахера, государство для тебя все сделало, чтобы ты не помер с голоду и платил налоги за свою квартиру, за занюханную дачу на краю земного диска, размером с пятак... Льгот тебе никаких не будет.
Не знаю, что вас так сломило. Мы живём обычной жизнью.
Только ждать, пока жизнь войдет в постоянную калею.
Есть замечательный восточный (правда, трудновыполнимый)) совет: "Не можешь изменить ситуацию - измени своё отношение к ней!"
Можно внушить себе, какой ты стойкий оловянный солдатик - вот ничего тебя не пугает и не огорчает, прорвёмся! И в масках, и без шумных тусовок. И в случае чего новые профессии освоим. И медицину, которой одержимы, станем учить вкупе со всеми латинскими словечками..)
Люди всегда по-разному "ломают" ситуацию. В жуткие 90е на вещевых рынках можно было приятно провести время в беседах с торгующими профессорами и доцентами разных наук; маляры и плотники попадались с докторской степенью, неунывающие и бьющие лапками. Другие - спивались. Третьи ныли на диванах.
То же самое происходит и сейчас.
...А прошлое... чем оно дальше, тем красивее... просто потому. что тогда мы были моложе...
То же самое происходит и сейчас.
Немного - достаточно заболеть с поражением легких процентов 60, перенести весь этот ужас, и сразу маски мешать перестанут:)
может не боясь сказать нет всяким "коллегам" и всем, и прекратить телек смотреть.
Просто научись радоваться малому и увидишь, как все вокруг тебя заиграет новыми красками!!!!
А всё, ничего уже. Система поломалась, точнее ее звено и новая построилась вокруг этого звена.
Праздники можно и в кругу семьи отмечать. Провериться на вирусы и среди своих быть без маски. Минуса два - погибших от вируса уже не вернёшь. Кто работал частным бизнесом - у тех безработица.
Может тебе просто так кажется
Света Бардина
Раньше со мной такого не было
Тратить время на точно нравится, а не на глупости, которые тебе не нужны. Жизнь одна
В некоторых странах прошли протесты от ношение мед. масок.
Людей всё это вымотало...
возможно будет как с туберкольозом, все со времен прививки наделают, и забудут, но ето не скоро, как и с туберкольозом, надо будет подождать