Прочие дела домашние
Я понимаю, что это не красиво, но поменять отношение к людям не могу+++
Живу в Крыму, но не в городе курорте, а в промышленном, хоть море и есть, но оборудованных пляжей не много. Сейчас уже приехало огромное количество туристов. Вот они то меня и бесят((( По городу и в общественном транспорте ездят в купальниках/плавках, на пляжах кучи мусора и стекла - страшно когда ребенок в песке играется. В общественном транспорте места беременным и старикам не уступят, а дождаться пустую маршрутку - нереально. И я понимаю, что на меня обидятся, но раньше, когда приезжали в основном россияне такого беспредела не было, а теперь приезжает много братьев-украинцев и творят что хотят. Еще и крики - споры на тему Тимошенко - Янукович. Мне интересно, они так же по хамски ведут себя и дома??? Может кого обидела, но поверьте достало!!!
Приветик))))) ой как я тебя понимаю))) вот поэтому и не люблю море и не хожу на него. Отношения у всех кто живет в городе такое.... хотя эти люди и дают нам летом зарабатывать на жизнь больше всех.... увы приходится терпеть, а они как были свиньями так и будут, а тем более хохлы..
Альфия Муратова
Так и не зарабатываем на них толком, я из Керчи, город как курорт не адаптирован, пляжи не чистятся, кол-во транспорта на сезон не увеличено, да и приезжают в основном родственники местных, так что население особо не зарабатывает.
Натали Золотова
Вот только не надо всех под одну гребенку !!!Я про хохлов ! Я сам с Донбасса и отдыхал на Юге и не позволял себе подобного ! Все зависит от воспитания. Сын у меня бумажки мимо урны не бросит ! И вас местных повидал всяких ! Не надо думать что вы там на Юге образец подражанию !!!Свиней в матушке России везде хватает !!!
Натали Золотова
.Отношения у всех кто живет в городе такое....хотя эти люди и дают нам летом зарабатывать на жизнь больше всех....увы приходится терпеть ...Сформулируйте вопрос понятнее и раскройте его !!!Не просите потом ответчиков возвращаться к нему чтоб понять - о чем же вы там думали когда писали ! Имели ввиду приезжих ( о них я и писал ) или более долгих жителей ?
Натали Золотова
столько ученых,прекрасных открытий сделали наши но просто людям лень все продвинуть ..
Натали Золотова
Мы то бывали у вас на Юге и знаем как вы нас некалываете зарабтывая себе на зиму , склеивая ракушки и т. д. А вот вы был на Украине ? !Я там вырос до 15 лет. Пробовали хоть масло настоящее , сделанное своими руками или колбасу и т.д. , а не то что вам предлогают в ваших магазинах т . к. забошляют в бюджет или в карман приезжие , за чей счет вы живете всю зиму ? !В горле не застревает ? !Предже чем судить - испытайте. Если не будут к вам ездить отдыхать - вы здохнете с голоду !!!Украина не пропадет - не смотря на сложившееся положение. Там у людей земля . А у вас что - море и прилавок ? !Не поедет народ к вам - где вы будете все ? У нас на Севере ! Жрать то охота. Вспомните фразу - .а судьи кто ? Кто вы такие чтоб судить ? !
Натали Золотова
Я не защищаю хохлов ! Не надо делать акцент только на них Свиней хвтает вокруг , в любой нации
Понимаю, меня бы наверное тоже достало.
Но с другой стороны, как москвичка я привыкла и к приезжим, и к тому что нас тоже нигде не любят.
Альфия Муратова
Вот как раз москвичи и ведут себя корректнее других))
Почитайте, что пишут про "культурных российских туристов" в Египте, Болгарии, Греции, Турции - вам станет легче. Просто вам "достаются" не самые обеспеченные, а потому - не самые потерянные для общества кадры. А про мусор.. . да, культура поведения важна, воспитание и тд. Но я давно уже понял - чисто не там, где не сорят, а где убирают. В Прибалтике оно как-то само собой везде чистота образуется, что ли? хотя русских там немеряно.
Альфия Муратова
В том то и дело, что гадят на "диких пляжах" на платных - сразу штраф. Так что нам с соседями ходить и каждое утро пляжи убирать?
Даша Борисова
Как вы правы!!! немцы( покрайней мере восточные) жуть какие мусорщики и грязнули, писяют извините за подробности, под каждым деревом нестыдясь,а на плюжах чистота...почему? А потому что их регулярно ЕЖЕДНЕВНОубирают, чистят..даже песок специальной машиной, песочек аж золотой.
а я вам скажу. что это ваши местные городские власти не дорабатывают.. . и не догоняют, сколько людей они могут занять и дать им реальную работу. и заработок.. .
можно много говорить о свинской натуре туристов, но.. . всегда и везде существуют службы благоустройства
Альфия Муратова
Я повторюсь, город был всегда промышленным: железорудный завод, цемнтный завод, металлургический завод, стеклотарный завод и др. - кто бы поехал в такое место отдыхать? Сейчас заводы не работают, мер пытается сделать курорт, но быстро сделать это сложно.
не вас одну это достало! россияне тоже теперь стали как свиньи жить :((( особенно молодежь...
Я тоже живу в небольшом городе курорте, но у нас другая тенденция. с пляжа в купальниках и парео идут многие и местные и не местные. а вот бутылки и всякую гадость на пляже бросают в основном свои. Не местные наоборот увидели что сток забился или слив чего идет сразу жаловаться и все исправляют. а как мы жалуемся ничего не добьешься.
была в Одессе на пляже.... он там попалам разделен- платный и без платный.... платный чистый, с охраной и спасателями, а бесплатный ужасно загаженый стеклом, мусором и дерьмом.... вот так у них.
мы тоже живем в курортном городе, правда в Англии.... пляжи у нас чистые и туристы воспитанные, но они как бараны- везде и всюду и еле ползут... вот это раздражает- очереди и пробки в городе.
А вы по нашему городу пройдитесь -мама дорогая!! ! Хотя у нас север и морем и не пахнет!! ! А грязища спаси господи. Ну нету культуры у местных властей, не считают необходимым навести порядок в городе, а люди если видят мусор, то без зазрения совести добавляют новый...
да, представляю вашу раздраженность! но так почти везде.. . ужасает хлам и мусор в городах и за городом!! ! к счастью у нас чище! не знаю почему...
ё-маё, а вас давно дома не было? везде так! с приездом тогда.
Это проблема многих жителей курортных городов. Да, видимо, не только курортных, а также более менее крупных, подверженных наплыву приезжих. Но, справедливости ради, стоит отметить, что воспитанные люди везде ведут себя достойно. Им не лень сделать два шага к мусорке, чтобы не бросать сор под ноги.
свиньи! может они в своем городе очень скромно и тихо себя ведут! поэтому когда приезжают на отдых-одним словом "ОТРЫВАЮТСЯ"!