- как думаешь, найдут ли разгадку разумного поведения грибов?
... Учёный биолог из Японии - Нашиюки Накагаки - после длительных исследований и наблюдений за грибами - выяснил, что они даже из лабиринта запросто находят выход, то есть как минимум ведут себя не глупее подопытных крыс ))...
- Доброй Рабочей недели, хорошего настроения.
Прочие дела домашние
... Фосфор формирует мозг и нервы, ну так утверждают некоторые - значит если грибы богаты фосфором то они умнее нас? ))
Ну если некоторым видам грибов удается изменять наше сознание.. то явно они умнее.)))) Доброго утра!))
Фосфор в рыбе Какие грибы????
Привет Кот. Ну ежели бактерии обладают коллективным разумом, то грибам с их миллионами спор, сам Бог велел быть умными))
Человек это только одна из ветвей эволюции. Никто не знает как еще могли бы развиваться события. Вполне возможно что при других обстоятельствах место людей могли занять грибы )))
Чтобы быть умнее, мало содержать много фосфора, надо ещё и иметь немного мозга, чтобы было с чего начать рост, а у грибов его нет :)
А из лабиринта любого и человек выйдет рано или поздно, если хватит силы воли не нарушать правило "всегда касаться одной стены". Так что грибы не умнее, они просто намного терпеливее нас!
Ага, их ядять, а ни глядять - значит они ещё и бессмертные.
Три раза прочитала, но так и не поняла - как они находят выход, на чем им выходить ???
Или я с утра трудная или дядька японец хитрые грибы нашел )
Доброго утра, Макс )
они бестолково богаты
фосфор то есть
а мозга то нет)
фосфор то есть
а мозга то нет)
возможно, они умнее вас
Не то, чтобы умнее.. но интеллектом не обделены. Для меня новость их выхода из лабиринта тоже оставила не равнодушной, ) на сахар ведутся.. сластены.
Хы. Однозначно! Вы никогда не замечали, как ловко они прячутся, когда ты их специально искать идешь? А как мимо леском бежишь на электричку, так они прям под ноги кидаются, заразы... А потом пойдешь на грибовницу набрать, ан нет никого... Ну то есть ничего... )))))
Умнее тебя это точно